Close

Dates des premières télévisées 2022: le programme d'été et d'automne


  Matt Smith dans le rôle de Daemon Targaryen dans House of the Dragon.

(Crédit image : HBO)
Sauter à:

Au cours du premier semestre de l'année, nous avons eu droit à certaines des meilleures émissions de télévision de mémoire récente avec de grands titres comme Les morts qui marchent , Étranger , et Ozark première sur divers réseaux et services de streaming. Mais nous ne sommes qu'à un peu plus de la moitié de l'année et il reste encore beaucoup de dates de première télé en 2022 comme le Jeu des trônes série préquelle La maison du dragon , Le Seigneur des Anneaux : Les Anneaux de Pouvoir , Yellowstone Saison 5, et bien plus encore.

Vous trouverez ci-dessous toutes les dates actuelles des émissions nouvelles et récurrentes qui devraient atterrir sur le petit écran tout au long de 2022. N'oubliez pas de continuer à vérifier, car ce guide recevra des mises à jour majeures au fil des mois, en particulier à l'approche de la dernière ligne droite. Veuillez également noter que toutes les heures sont en heure de l'Est et toutes les nouvelles émissions sont écrites en majuscules. Plongeons dedans...


Premières en août 2022

  mat smith emma d'arcy house of the dragon hbo

(Crédit image : HBO)

Le tant attendu Jeu des trônes série préquelle Maison du Dragon arrive enfin en août 2022 et ramènera les fans de la franchise à Westeros après toutes ces années.


lundi 1er août

GAME OF SPY - Amazon - 00h01 (Thriller)
BIG TREE CITY - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)
Inside Out Saison 2 - HGTV - 20h
FLIP TO A MILLION - HGTV - 21 h (Réalité)
Industrie Saison 2 - HBO - 21 h
SERPENT DANS L'HERBE - USA - 23h (Concurrence)




mardi 2 août

THE HILLSIDE STRANGLER: DEVIL IN DISGUISE - Paon - 03h01 (Docu-séries)
Middlemost Post Saison 2 – Nickelodeon – 14h00
BŒUF DE CÉLÉBRITÉ - E! - 22h (Réalité)


mercredi 3 août

Réservation Chiens Saison 2 - Hulu - 00h01
TRAINWRECK: WOODSTOCK '99 - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
Bonjour, Veronica Saison 2 - Netflix - 03h01
Marvel Studios assemblé: Mme Marvel - Disney + - 03h01

jeudi 4 août

TOUT OU RIEN : ARSENAL - Amazon - 00h01 (Docu-séries)
Good Grief Saison 2 – Sundance Now – 3 h 01
KAKEGURI TWIN - Netflix - 03h01 (Anime)
LADY TAMARA - Netflix - 3 h 01 (réalité)
BEAVIS ET BUTT-HEAD DU JUGE DE MIKE - Paramount + - 03h01 (animation pour adultes)
SUPER GIANT ROBOT BROTHERS - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)
Swee Life Saison 2 - HBO Max - 03h01
Battlebots : Champions Saison 2 - Découverte - 20h
SEUL : LE DÉFI DES COMPÉTENCES - Histoire - 22h35 (Concurrence)


vendredi 5 août

The Outlaws Saison 2 - Amazon - 00h01
RECETTE PERDU ET TROUVÉ - Découverte+ - 3h01 (Docu-séries)
VACANCES D'ÉTÉ LEGO STAR WARS - Disney+ - 3h01 (Animation)
THE SANDMAN - Netflix - 03h01 (Drame)

samedi 6 août

L'ART DU VINTAGE - Magnolia - 12h (Réalité)
CAPTURER LA MAISON - Magnolia - 13 h (Réalité)
ÉLECTION ROUGE - Ovation - 19h (Drame)
A Dangerous Affair (téléfilm) - À vie - 20h
Love in the Limelight: A Wanted Man (téléfilm) - Hallmark - 20 h
Famille ou fiancé Saison 3 - PROPRE - 21 h

dimanche 7 août

MA VIE DE ROLLING STONE : MICK JAGGER - Epix - 21h (Docu-séries)

lundi 8 août

DARBY ET JOAN - Acorn TV - 3h01. (Drame)
Team Zenko Saison 2 - Netflix - 03h01
Amour et Hip Hop: Atlanta Saison 11 - VH1 - 20h
Love and Hip Hop: Miami Saison 5 - VH1 - 21h
Smothered Saison 4 - TLC - 21h

mardi 9 août

Je viens de tuer mon père - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
Black Ink Crew: Chicago Saison 8 - VH1 - 20 h
L'HISTOIRE DE MURDER INC - PARI - 21 h (Docu-séries)
BIG BAD BUDGET BATTLE - Nourriture - 22h00 (Concurrence)
Hard Knocks Saison 17 – HBO – 22 h
My Big Fat Fabulous Life Saison 10 - TLC - 22h
Doute raisonnable Saison 5 - ID - 22h
Tales Saison 3 - PARI - 22h
MOT DE PASSE - NBC - 22h01 (Jeu télévisé)

mercredi 10 août

Bluey Saison 3 - Disney+ - 03h01
JE SUIS GROOT - Disney+ - 03h01 (Animation)
Indian Matchmakers Saison 2 - Netflix - 03h01
INSTANT DREAM HOME - Netflix - 03h01 (Réalité)
IRON CHEF BRAZIL - Netflix - 03h01 (Compétition)
Locke & Key Saison 3 - Netflix - 03h01
Running Wild avec Bear Grylls Saison 7 - Disney+ - 03h01
SCHOOL TALES THE SERIES - Netflix - 03h01 (Drame)
America's Got Talent (première de créneau horaire) - NBC - 20 h
Resident Alien Saison 2 - SyFy - 22h

jeudi 11 août

Trolls: Trollstopia Saison 7 - Hulu - 00h01
Dota : Dragon's Blood Saison 3 - Netflix - 03h01
The Ms. Pat Show Saison 2 - BET+ - 03h01
Pourquoi pas nous Saison 3 - ESPN + - 03h01
BUMP - La CW - 20h (La comédie)
SEUL : FROZEN - Histoire - 21h (Concurrence)
The Great Chocolate Showdown Saison 3 – The CW – 21 h
C'EST COMPLIQUÉ - Nourriture - 22h (Réalité)

vendredi 12 août

CINQ JOURS AU MEMORIAL - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
UNE LIGUE À PART - Amazon - 00 h 01 (drame sportif)
COSMIC LOVE - Amazon - 00h01 (émission de rencontres)
CE FOU - Hulu - 00h01 (Comédie)
UNE FAMILLE MODÈLE - Netflix - 03h01 (Drame)
Never Have I Ever Saison 3 - Netflix - 03h01
ENFANTS DU SOUTERRAIN - FX - 20h (Docu-séries)
EN PATROUILLE : PREMIER QUART - Reelz - 20h (Docu-séries)
Rupaul's Secret Celebrity Drag Race Saison 2 - VH1 - 20 h
EVIL BY DESIGN - Starz - 21h (Docu-séries)
HAMSTER ET GRETEL - Disney - 21h35 (Animation pour enfants)

samedi 13 août

BOUGER OU AMÉLIORER - A&E - 12h (Réalité)
Amoureux de la femme de mon partenaire (téléfilm) - À vie - 20 h
Love By Design: Fall Into Love (téléfilm) - Hallmark - 20 h

dimanche 14 août

STAIRWAY TO MILLIONS - Vice - 00h (Docu-séries)
TALES OF THE WALKING DEAD - AMC+ - 03h01 (Horreur)
Chesapeake Shores Saison 6 - Hallmark Channel - 20 h
Power Book III: Raising Kanan Saison 2 - Starz - 21h
TALES OF THE WALKING DEAD - AMC - 21h (Horreur)

lundi 15 août

LEGACY : LA VÉRITABLE HISTOIRE DES LA LAKERS - Hulu - 03h01 (Docu-séries)
DEEPA ET ANOOP - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)

mardi 16 août

HOTTIES - Hulu - 3 h 01 (Comédie)
LEONARDO - La CW - 20h (Drame)
DARK COTE OF COMEDY - Vice - 21h (Docu-séries)
7 Little Johnstons Saison 12 – TLC – 21 h
Devils Saison 2 - The CW - 21h

mercredi 17 août

HAUTE CHALEUR - Netflix - 03h01 (Drame)
JUNIOR BAKING SHOW - Netflix - 03h01 (Compétition)
UNSUSPICIOUS - Netflix - 03h01 (Comédie)
HAUS DE VICIOUS - BET - 20h (Drame)

jeudi 18 août

Dragons : Les Neuf Royaumes Saison 3 - Hulu - 00h01
Blinded Saison 2 - Sundance Now - 3 h 01
LES ENQUÊTES DE DIANA - Découverte+ - 03h01 (Docu-séries)
Dragons : Les Neuf Royaumes Saison 3 - Paon - 03h01
He-Man et les Maîtres de l'Univers Saison 3 - Netflix - 03h01
In the Vault Saison 2 - Craquement - 03h01
PULSE - BET+ - 03h01 (Drame)
SHE-HULK : AVOCAT À LA LOI - Disney+ - 3 h 01 (action de super-héros)
TEKKEN : BLOODLINE - Netflix - 03h01 (Anime)
LA GUERRE NON DÉCLARÉE - Paon - 3h01 (Drame)
60 jours dans la saison 7 – A&E – 21 h
Waka et Tammy Saison 3 - WE - 21h
DÉTENU À CHAMBRE - A&E - 22 h (Réalité)

vendredi 19 août

BAD SISTERS - Apple TV+ - 00h01 (Comédie)
Making The Cut Saison 3 - Amazon - 00h01
SPRUNG - Freevee - 00h01 (Comédie)
SURFSIDE GIRLS - Apple TV+ - 00h01 (Comédie)
Le spectacle Cuphead ! Saison 2 - Netflix - 03h01
ECHOES - Netflix - 03h01 (Drame)
LA FILLE AU MIROIR - Netflix - 03h01 (Drame)
Glow Up Saison 4 - Netflix - 03h01
BON SEXE - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
KLEO - Netflix - 03h01 (Drame)
Marvel's Spidey et ses incroyables amis Saison 2 - Disney - 8h30
Secret Lives of College Escorts (téléfilm) - LMN - 20 h

samedi 20 août

DURES VERITES DE LA CONSERVATION - Histoire - 9h (Docu-séries)
Sortir ensemble The Delaneys (téléfilm) - Hallmark - 20 h
Tentation sous le soleil (téléfilm) - À vie - 20h

dimanche 21 août

GHOSTS OF DEVIL'S PERCH - Voyage - 21h00 (Réalité)
MAISON DU DRAGON - HBO - 21h (Drame Fantastique)
THE KILLER NANNY - ID.- 21h (Docu-séries)

lundi 22 août

ANNE - Acorn TV - 3h01 (Drame)
Kevin Can F ** K lui-même Saison 2 - AMC + - 03h01
BOBBY ET SOPHIE SUR LA CÔTE - Nourriture - 21h (Réalité)
Fatal Attraction: A Fight for Life Saison 13 - TV One - 21h
Kevin Can F ** K Lui-même Saison 2 – AMC – 21 h
ATL Homicide Saison 4 - TV One - 22 h

mardi 23 août

CHAD ET JT GO DEEP - Netflix - 03h01 (Comédie)
Holly Hobbie Saison 5 - BYUtv - 19 h

mercredi 24 août

FEARLESS: L'HISTOIRE INTÉRIEURE DE L'AFLW - Disney + - 03h01 (Docu-séries)
DERNIER OLLIE - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)
MO - Netflix - 03h01 (Comédie)
QUEER EYE: BRÉSIL - Netflix - 03h01 (Réalité)
VENDRE L'OC - Netflix - 03h01 (Réalité)
SOUS LE FEU - Netflix - 03h01 (Drame)
In with the Old Saison 2 - Magnolia - 20h
Music's Greatest Mysteries Saison 2 (première d'automne) - AXS TV - 20 h
Farmhouse Fixer Saison 2 – HGTV – 21 h
En poursuite avec John Walsh Saison 4 - ID - 21h
Archer Saison 13 - FXX - 22h
BAD HAIR DAY - TLC - 22h (Réalité)
Qanon: The Search for Q Saison 2 - Vice - 22h
BIENVENUE À WREXHAM - FX - 22h (Docu-séries)

jeudi 25 août

LITTLE DEMON - Hulu - 00h01 (Comédie animée)
MIKE - Hulu - 00h01 (Drame)
BIENVENUE À WREXHAM - Hulu - 00h01 (Docu-séries)
Angry Birds: Summer Madness Saison 3 - Netflix - 03h01
CARL WEBER'S THE BLACK HAMPTONS - BET+ - 03h01 (Drame)
THE END IS NYE - Peacock - 03h01 (Docu-séries)
TOUT CE QUE JE SAIS SUR L'AMOUR - Paon - 03h01 (Drame)
Histoire 101 Saison 2 - Netflix - 03h01
House of Ho Saison 2 - HBO Max - 03h01
Star Trek: Lower Decks Saison 3 - Paramount+ - 03h01
The Doctor Blake Mysteries Saison 4 - Ovation - 8h
PETIT DEMON - FXX - 22h (Animation adulte)

Vendredi 26 août

Voir Saison 3 - Apple TV+ - 00h01
Delhi Crime Saison 2 - Netflix - 03h01
LUDIK - Netflix - 03h01 (Drame)
PISTE PARTENAIRE - Netflix - 03h01 (Drame)
REDO LOCATION - Découverte+ - 3h01 (Réalité)
Mourir pour une famille (téléfilm) - LMN - 20h

samedi 27 août

Bodyguard Seduction (téléfilm) - À vie - 20h
Game, Set, Love (téléfilm) - Hallmark - 20h
PREMIER HOME FIX - HGTV - 21 h (Réalité)
Aider! J'ai détruit ma maison Saison 3 - HGTV - 21 h

dimanche 28 août

Malory Towers Saison 3 - BYUtv - 19h30
Fiancé de 90 jours : heureux pour toujours ? Saison 7 - TLC - 20h
LES BOLEYNS : UNE FAMILLE SCANDALEUSE - PBSS - 20h (Docu-séries)
Danger in the House (téléfilm) - À vie - 20h
Culpabilité Saison 2 - PBS - 21h.
MARY KAY LETOURNEAU : NOTES D'UN SCANDALE - ID - 21h (Docu-séries)

lundi 29 août

Mighty Express Saison 7 - Netflix - 03h01
PARCS NATIONAUX D'AMERIQUE - NGC - 21h (Docu-séries)
GARDEZ CELA ENTRE NOUS - Forme libre - 21 h (Drame)
My True Crime Story Saison 2 - VH1 - 22h

mardi 30 août

LE PATIENT - Hulu - 00h01 (Drame Série Limitée)
Je suis un tueur Saison 3 - Netflix - 03h01

mercredi 31 août

The Croods: Family Tree Saison 4 - Hulu - 00h01
LES PARCS NATIONAUX D'AMÉRIQUE. - Disney+ - 3h01 (Docu-séries)
CLUB AMERICA VS CLUB AMERICA - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
DC's Stargirl Saison 3 - The CW - 20 h
SECRETS DE FAMILLE - Netflix - 03h01 (Drame)
GUY'S ULTIMATE GAME NIGHT - Nourriture - 21 h (Émission culinaire)
ROAD TRIP SANS RECETTE AVEC LES TRY GUYS - Nourriture - 22h00 (Réalité)

Premières de septembre 2022

  Ralph Macchio et William Zabka sur Cobra Kai

(Crédit image : Netflix)

Le programme télévisé d'automne débutera avec quelques émissions majeures (nouvelles et de retour) avec une liste qui comprend les très attendus d'Amazon Le Seigneur des Anneaux : Les Anneaux de Pouvoir et cobra kai Saison 5 sur Netflix.

Jeudi 1er septembre

Ça ne pouvait pas arriver ici Saison 2 - AMC+ - 03h01
OFF THE HOOK - Netflix - 03h01 (Comédie)
PANTHEON - AMC+ - 03h01 (Animation Sci-Fi)
Samurai Rabbit: The Usagi Chronicles Saison 2 - Netflix - 03h01
Les secrets qu'elle garde Saison 2 - Sundance Now - 3 h 01
Jeudi soir College Football Saison 25 – ESPN – 19 h
LE SEIGNEUR DES ANNEAUX : LES ANNEAUX DE POUVOIR - Amazon - 21h01 (Drame Fantastique)
Ça ne pouvait pas arriver ici Saison 2 - Sundance - 22h
COURSE POUR LE CHAMPIONNAT - USA - 22h00 (Docu-séries)

vendredi 2 septembre

LIFE BY ELLA - Apple TV+ - 00h01 (Comédie)
ACHETER MA MAISON - Netflix - 03h01 (Réalité)
DATÉ ET CONNEXE - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
DEVIL IN OHIO - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
Fabulous Lives of Bollywood Wives Saison 2 - Netflix - 03h01
FAUX - Netflix - 03h01
MAISON DU MARTEAU - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
VOUS N'ÊTES RIEN DE SPÉCIAL - Netflix - 03h01 (Drame)

samedi 3 septembre

PETITES FEMMES - Netflix - 03h01 (Drame)
Saturday Night College Football Saison 17 - ABC - 19h30
PREMIER HOME FIX - HGTV - 22 h (Réalité)

dimanche 4 septembre

Rick et Morty Saison 6 - Natation pour adultes - 23 h

lundi 5 septembre

RECETTES POUR L'AMOUR ET LE MEURTRE - Acorn TV - 03h01
VRAIS AMIES DE PARIS - Bravo - 21h15 (Réalité)
EDGE OF THE UNKNOWN AVEC JIMMY CHIN - NGC - 21h30 (Docu-séries)
American Dad Saison 17 - TBS - 22h

mardi 6 septembre

BEE AND PUPPYCAT - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)
Queen Sugar Saison 7 - PROPRE - 20 h
TEEN MOM: LE CHAPITRE SUIVANT - MTV - 20h (Réalité)
GOOD BONES: RISKY BUSINESS - HGTV - 21h (Réalité)
EDGE OF THE UNKNOWN AVEC JIMMY CHIN (Time Slot Premiere) - NGC - 21h30 (Docu-séries)

mercredi 7 septembre

TELL ME LIES - Hulu - 00h01 (Drame)
101 MOMENTS DE FILM D'HORREUR LES PLUS EFFRAYANTS DE TOUS LES TEMPS - Frisson - 03h01 (Docu-séries)
INDIAN PREDATOR : LE JOURNAL D'UN TUEUR EN SÉRIE - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
Ink Master Saison 14 - Paramount + - 03h01
CONTES DU CLUB DES EXPLORATEURS - Découverte - 20h (Docu-séries)
Jay Leno's Garage Saison 7 - CNBC 22 h

jeudi 8 septembre

SAISON DES MARIAGES - Hulu - 00h01 (Drame)
VOITURES SUR LA ROUTE - Disney+ - 03h01 (Animation pour enfants)
HAYONS EMERIL - Roku - 03h01 (Cuisine)
ENTRAPPED - Netflix - 03h01 (Drame)
AVENTURES ÉPIQUES AVEC BERTIE GREGORY - Disney+ - 3h01 (Docuserie)
GRANDIR - Disney+ - 03h01 (Docu-séries)
The Good Fight Saison 6 - Paramount+ - 03h01
DERNIÈRE LUMIÈRE - Paon - 03h01 (Drame)
Football Night in America Saison 17 – NBC – 19 h
Football du dimanche soir (temps spécial) - NBC - 20h20
RÉNOVATION IMPOSSIBLE - HGTV - 21h (Réalité)

vendredi 9 septembre

Central Park Saison 3 - Apple TV+ - 00h01
GUTSY - Apple TV+ - 00h01 (Docu-séries)
LE SEIGNEUR DES ANNEAUX : LES ANNEAUX DU POUVOIR (Première créneau horaire) - Amazon - 00h01 (Drame fantastique)
Cobra Kai Saison 5 - Netflix - 03h01
NARCO-SAINTS - Netflix - 03h01 (Drame)
THE TINY CHEF SHOW - Nick - 11h30 (Cuisine)

samedi 10 septembre

NFL: ICONS Saison 2 - Epix - 03h01

dimanche 11 septembre

High Stakes Poker Saison 3 (première d'automne) - Vice - 12 h
MONARQUE - Renard - 20h (Drame)
LA REINE SERPENT - Starz - 20h (Drame)
Football du dimanche soir (création de créneau horaire) - NBC - 20h20
GIGOLO AMÉRICAIN - Showtime - 21h (Drame)
Sister Wives Saison 13 – TLC – 22h

lundi 12 septembre

90 Day: The Single Life Saison 3 - TLC - 20h
The Sherri Shepherd Show - Syndication (Talk Show)
Football du lundi soir - ESPN / ABC - 20h15
Aimez-le ou listez-le Saison 17 (Fall Premiere) - HGTV - 21 h
La guerre des mondes saison 3 - Epix - 21h

mardi 13 septembre

THE COME UP - Forme libre - (Drame)

mercredi 14 septembre

The Handmaid's Tale Saison 5 - Hulu - 00h01
HEARTBREAK HIGH - Netflix - 03h01 (Drame)

jeudi 15 septembre

LA LUMIÈRE DANS LE HALL - Sundance Now - 03h01 (Drame)
VAMPIRE ACADEMY - Paon - 03h01 (Drame)
Football du jeudi soir - Amazon - 20h15
Atlanta Saison 4 - FX - 22 h

vendredi 16 septembre

THE BRAVE ONES - Netflix - 03h01 (Drame)
Fate : The WInx Saga Saison 2 - Netflix - 03h01
SAINT - Netflix - 03h01 (Drame)
Dateline NBC Saison 31 – NBC – 21 h
Los Espookys Saison 2 - HBO - 23 h

samedi 17 septembre

BFC sur Fox Saison 12 - Fox - 19 h
Girl In Room 13 (téléfilm) - À vie - 20h
Le mariage d'une vie (téléfilm) - Hallmark - 20 h
48 Heures Saison 35 - CBS - 22h

dimanche 18 septembre

60 Minutes Saison 55 - CBS - 19h30
LES ÉTATS-UNIS ET L'HOLOCAUSTE : PARTIE 1 - PBS - 20 h
Relative Race Saison 10 - BYUtv - 21h
LA GUERRE DES MONDES (Première créneau horaire) - Epix - 21h00

lundi 19 septembre

MEILLEUR EN PÂTE - Hulu - 00h01 (réalité)
Backstrom Saison 2 - Acorn TV - 03h01
Danse avec les stars Saison 31 - Disney+ - 03h01
9-1-1 Saison 6 - Fox - 20 h
The Neighborhood Saison 5 - CBS - 20h
The Voice Saison 22 - NBC - 20h
Bob Hearts Abishola Saison 4 - CBS - 20h30
The Cleaning Lady Saison 2 - Fox - 21h
NCIS Saison 20 - CBS - 21 h
NCIS: Hawaii Saison 2 - CBS - 22h
SAUT QUANTIQUE - NBC - 22 h (Action de science-fiction)

mardi 20 septembre

REBOOT - Hulu - 00h01 (Comédie)
The Resident Saison 6 - Fox - 20h
FBI Saison 5 - CBS - 20 h
FBI: International Saison 2 - CBS - 21h
Monarch (création de créneau horaire) - Fox - 21 h
FBI: Most Wanted Saison 4 - CBS - 22h
New Amsterdam Saison 5 - NBC - 22h

mercredi 21 septembre

ANDOR - Disney+ - 3 h 01 (action de science-fiction)
CONCEVOIR MIAMI - Netflix - 3 h 01 (réalité)
FORTUNE SELLER - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
SUPER/NATUREL - Disney+ - 3h01 (Docu-séries)
Chicago Med Saison 8 – NBC – 20 h
The Conners Saison 5 - ABC - 20h
The Masked Singer Saison 8 - Fox - 20h
Survivor Saison 43 (Première de deux heures) - CBS - 20 h
Les Goldberg Saison 10 - ABC - 20h30
Abbott Elementary Saison 2 - ABC - 21 h
Chicago Fire Saison 11 – NBC – 21 h
Lego Masters Saison 3 - Renard - 21h
Home Economics Saison 3 - ABC - 21h30
The Amazing Race Saison 34 - CBS - 22h
Big Sky Saison 3 - ABC - 22h
Chicago PD Saison 10 - NBC - 22h

jeudi 22 septembre

Les Kardashian Saison 2 - Hulu - 00h01
Quick Cash Saison 2 - Netflix - 03h01
THAI CAVE RESCUE - Netflix - 03h01. (Docu-séries)
Law and Order Saison 22 - NBC - 20 h
Law and Order: SVU Saison 24 - NBC - 21 h
Law and Order: Crime organisé Saison 3 - NBC - 22 h

vendredi 23 septembre

SIDNEY - Apple TV+ - 00h01 (Documentaire)
LES FILLES DANS LE DOS - Netflix - 03h01 (Drame)
Shark Tank Saison 14 - ABC - 20h
20/20 Saison 45 - ABC - 21h

samedi 24 septembre

Mourir pour une couronne (téléfilm) - À vie - 20 h
Fly Away With Me (téléfilm) - Hallmark - 20h

dimanche 25 septembre

CÉLÉBRITÉ JOPARDY! - ABC - 20h (Jeu télévisé)
The Circus Saison 7 - Showtime - 20h
Les Simpsons Saison 34 - Fox - 20h
The Great North Saison 3 - Fox - 20h30
Bob's Burgers Saison 13 - Fox - 21h
Celebrity Wheel of Fortune Saison 3 - ABC - 21 h
Van Der Valk: Peste sur Amsterdam Saison 2 - PBS - 21h00
Family Guy Saison 21 - Fox - 21h30
The Rookie Saison 5 - ABC - 22h

lundi 26 septembre

MON PETIT PONEY : LAISSEZ VOTRE MARQUE - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)
Mystery Road Saison 3 - Acorn TV - 03h01

mardi 27 septembre

DOUTE RAISONNABLE - Hulu - 00h01 (Drame)
MEURTRE DANS LES VALLÉES - Sundance Now - 03h01 (Docu-séries)
Bachelor in Paradise Saison 8 - ABC - 20h
La Brea Saison 2 - NBC - 21 h
LA RECRUE: FEDS - ABC - 22h (Drame policier)

mercredi 28 septembre

LE SPECTACLE D'AMELLO - Hulu - 00h01 (Réalité)
The Mighty Ducks: Game Changers Saison 2 - Disney+ - 03h01

jeudi 29 septembre

Dragons Rescue Riders Saison 4 - Paon - 03h01
L'IMPÉRATRICE - Netflix - 03h01 (Drame)
QUEER FOR FEAR - Frisson - 03h01 (Docu-séries)
Hell's Kitchen Saison 21 - Fox - 20h
Young Sheldon Saison 6 – CBS – 20 h
Ghosts Saison 2 - CBS - 20h30
ALORS AIDE-MOI TODD - CBS - 21h (Drame)
Bienvenue à Flatch Saison 2 - Fox - 21h
Call Me Kat Saison 3 - Fox - 21h30
CSI: Vegas Saison 2 - CBS - 22 h

vendredi 30 septembre

JUNGLE - Amazon - 00h01 (Comédie)
ENTERGALACTIC - Netflix - 03h01

Octobre 2022 Premières

  Ellen Pompeo comme Meredith Gray sur Gray's Anatomy.

(Crédit image : ABC)

La saison télévisée d'automne 2022 continuera de prendre de l'ampleur au mois d'octobre, en particulier avec la première du drame médical de longue date d'ABC, L'anatomie de Grey , qui s'apprête à lancer sa 19e saison.

samedi 1er octobre

Saturday Night Live Saison 45 - NBC - 23h30

dimanche 2 octobre

ENTRETIEN AVEC LE VAMPIRE - AMC+ - 03h01 (Vampire Drama)
The Walking Dead Saison 11 (première d'automne) - AMC+ - 03h01
COMMENT JE SUIS ARRIVÉ - BYUtv - 18 h (Réalité)
America's Funniest Home Videos Saison 33 - ABC - 19 h
DROIT DE LA FAMILLE - The CW - 20 h (Drame)
The Equalizer Saison 3 - CBS - 20h30
Coroner Saison 4 – The CW – 21 h
The Walking Dead Saison 11 (première d'automne) - AMC - 21 h
NEW YORK EST - CBS - 21h30 (Drame)
ENTRETIEN AVEC LE VAMPIRE - AMC - 22h (Drame vampire)

lundi 3 octobre

Bachelor in Paradise (Time Slot Premiere) - ABC - 20h
The Good Doctor Saison 6 - ABC - 22h

mardi 4 octobre

FABRIQUER L'AMÉRIQUE NOIRE: À TRAVERS LA VIGNE - PBS - 21h (Docu-séries)
CONTES DES TERRITOIRES - Vice - 22h (Docu-séries)

mercredi 5 octobre

Chucky Saison 2 - Syfy - 21h
Chuck Saison 2 - États-Unis - 21 h
Kung Fu Saison 3 - The CW - 21h
LE VRAI BATEAU D'AMOUR - CBS - 21h (Réalité)

jeudi 6 octobre

UN AMI DE LA FAMILLE - Paon - 03h01 (Drame)
Station 19 Saison 6 - ABC - 20h
Walker Saison 3 - The CW - 20h
Grey's Anatomy Saison 19 - ABC - 21h
WALKER INDEPENDANCE - The CW - 21h (Drame d'action)
ALASKA QUOTIDIEN - ABC - 22 h (Drame)

vendredi 7 octobre

THE MIDNIGHT CLUB - Netflix - 03h01 (Drame)
ÉCRASER. Saison 6 - CBS - 20h
FIRE COUNTRY - CBS - 21h (Drame)
Blue Bloods Saison 13 - CBS - 22h

samedi 8 octobre

La disparition de Cari Farver (téléfilm) - À vie - 20h

dimanche 9 octobre

Secrets of the Dead Saison 20 - PBS - 20h
LET THE RIGHT ONE IN - Showtime - 22h (Thriller/Drame)
NCIS : Los Angeles Saison 14 - CBS - 22h

lundi 10 octobre

Ma vie est un meurtre Saison 3 - Acorn TV - 03h01
All American Saison 5 - The CW - 20h
All American: Homecoming Saison 2 - The CW - 21h

mardi 11 octobre

LES WINCHESTERS - The CW - 20h (Drame surnaturel)
PROFESSIONNELS - The CW - 21h (Thriller d'action)

vendredi 14 octobre

HIGH SCHOOL - Freevee - 00h01 (Comédie)
SHANTARAM - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
MARTHA GARDENS - Roku - 3 h 01 (réalité)
FIXER UPPER: LE CHÂTEAU - HBO Max - 21h (Réalité)
FIXER UPPER : LE CHÂTEAU - Magnolia - 21h (Réalité)
FIXER UPPER : LE CHÂTEAU - Découverte+ - 21h (Réalité)
Penn and Teller: Fool Us Saison 9 – The CW – 20 h
À qui appartient-il de toute façon ? Saison 19 - The CW - 21h

samedi 15 octobre

Let's Get Physical (téléfilm) - À vie - 20 h

dimanche 16 octobre

Miss Scarlet & The Duke Saison 2 - PBS - 20h
MAGPIE MEURTRES - PBS - 21 h (Drame)
ANNIKA - PBS - 22h (Drame)

mercredi 19 octobre

Documentaire maintenant ! Saison 4 - AMC+ - 03h01
Documentaire maintenant ! Saison 4 - IFC - 22h

jeudi 20 octobre

One of Us Is Lying Saison 2 - Paon - 03h01

vendredi 21 octobre

Chrissy's Court Saison 3 - Roku - 03h01
FROM SCRATCH - Netflix - 03h01 (Drame)
Love Pendant Lockup Saison 2 - WE - 21h

samedi 22 octobre

LES HAIR TALES - Hulu - 00h01 (Docu-séries)
LA MAGIE DE CRISS ANGEL AVEC LES STARS - The CW - 20h00 (Réalité)
Les animaux les plus drôles du monde Saison 3 - The CW - 21 h

dimanche 23 octobre

LE DOCUMENTAIRE BMF: BLOWING MONEY FAST - Starz - 22h (Docu-séries)

mardi 25 octobre

LE CABINET DE CURIOSITÉS DE GUILLERMO DEL TORO - Netflix - 03h01 (Série Anthologie)

mercredi 26 octobre

Sherman's Showcase Saison 2 - AMC+ - 03h01
Sherman's Showcase Saison 2 - IFC - 22h30

jeudi 27 octobre

Indéfendable Saison 2 - AMC+ - 03h01
Indéfendable Saison 2 - Sundance - 22h

vendredi 28 octobre

ÉCOLE DE CUISINE DE MILK STREET - Roku - 3h01 (Cuisine)
LA RECETTE DE MA FAMILLE DE MILK STREET - Roku - 3h01. (Cuisine)

Premières de novembre 2022

  John Dutton dans un restaurant sur Yellowstone

(Crédit image : Paramount Network)

Nous retournerons à Dutton Ranch en novembre 2022 en tant que série néo-western acclamée par la critique et préférée des fans Yellowstone revient au programme TV.

jeudi 3 novembre

The Capture Saison 2 - Paon - 03h01
LE SUSPECT - Sundance Now - 03h01 (Drame)
HOMICIDES HIP HOP - WE - 21h (Docu-séries)
FROID X VENTEUX - WE - 22h (Drame)

vendredi 4 novembre

LOPEZ VS. LOPEZ - NBC - 20h
Young Rock Saison 3 - 20h30

dimanche 6 novembre

MOOD - AMC+ - 03h01 (Drame)
MOOD - BBC America - 20 h (Drame)
LIAISONS DANGEREUSES (Special Time) - Starz - 21h (Drame)

mercredi 9 novembre

Coups durs en saison: Arizona Cardinals Saison 2 – HBO – 22 h

jeudi 10 novembre

THE MISSING - Peacock - 03h01 (Drame)

dimanche 13 novembre

TULSA KING - Paramount + - 03h01 (Drame)
LIAISONS DANGEREUSES (Time Slot Premiere) - Starz - 20h (Drame)
Yellowstone Saison 5 - Paramount - 20h

mercredi 16 novembre

MARTHA COOKS - Roku - 3h01 (Cuisine)

vendredi 18 novembre

PLANET SEX AVEC CARA DELEVINGNE - Hulu - 00h01 (Docu-séries)
EMERIL COOKS - Roku - 03h01 (Cuisine)
MARTHA HOLIDAYS - Roku - 3h01 (Cuisine)

dimanche 20 novembre

The L Word Saison 3 - Showtime - 20h

mercredi 23 novembre

PITCH PERFECT : BUMPER À BERLIN - Paon - 3h01. (Comédie musicale)

jeudi 24 novembre

PREMIER AMOUR - Netflix - 03h01 ()

mercredi 30 novembre

NON PERTINENT - Paon - 03h01 (Drame)
WILLOW - Disney+ - 3 h 01 (Drame fantastique)

Décembre 2022 Premières

  le casting des vacances du meilleur homme

(Crédit image : Universal Pictures)

Le dernier mois du programme TV 2022 comprend The Best Man: Les derniers chapitres , la série de renaissance Peacock du drame romantique de 1999 Le meilleur homme . Attendez-vous à ce que davantage de spectacles soient ajoutés au calendrier de décembre dans les semaines à venir.

jeudi 1er décembre

HUSH - Allblk - 3 h 01 (drame)
WICKED CITY - Allblk - 3h01 (Comédie)

jeudi 22 décembre

THE MEILLEUR HOMME : LES DERNIERS CHAPITRES - Paon - 03h01 (Drame)
SNAP - Allblk - 03h01 (Comédie)

Dates de création 2022 à déterminer

  L'équipe de l'armée des morts du film Netflix

(Crédit image : Netflix)

Les émissions de télévision suivantes devraient arriver à un moment donné en 2022, mais aucune date de première officielle n'a été fixée :

Alice à Borderland Saison 2 (Netflix)
Armée des morts : Lost Vegas (Netflix)
Mort pour moi Saison 3 (Netflix)
Cyberpunk : Edgerunners (Netflix)
Magie : Le Rassemblement (Netflix)
Manifeste Saison 4 (Netflix)
The Witcher: Origine du sang (Netflix)

Premières de janvier 2022

  Louisa Jacobson sur L'âge d'or

(Crédit image : HBO)

La nouvelle année a commencé en fanfare (ou une série d'entre elles, en fait) avec plusieurs premières notables de mi-saison pour des émissions comme L'égaliseur , Batwoman , et Cultivé , Mais ce n'est pas tout. Les deuxièmes saisons de Appelez-moi Kat, Kenan , et plusieurs autres sont tous revenus et meilleurs que jamais.

samedi 1er janvier

CHASSEURS DE FANTÔMES - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
The Hook Up Plan Saison 3 - Netflix - 03h01
FLY ROD CHRONICLES - Découverte - 6h30 (Réalité)
THE NEXT BITE - Découverte - 7h30 (Réalité)
RV ENCORE? - Découverte - 8h (Réalité)
CHASIN' THE SUN - Découverte - 8h30 (Réalité)
WE BABY BEARS - Dessin animé - 10h (Animation)
Crikey ! C'est les Irwins - Animal Planet - 20h
LES ANNÉES 80 : TOP TEN - NGC - 21h (Docu-séries)
American Pickers Saison 23 - Histoire - 21h
L'Incroyable Dr. Pol Saison 20 - Nat Geo Wild - 21h
HOMICIDE DE NEW YORK - Oxygène - 22h00 (Docu-séries)
POP VA CHEZ LE VÉTÉRINAIRE AVEC LE DR. JOYA - Nat Geo Wild - 22h (Réalité)
Deadly Cheers (téléfilm) - À vie - 22 h

dimanche 2 janvier

LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS - PBS - 20h (Drame)
Dirty Jobs Saison 9 - Découverte - 20h
The Equalizer Saison 2 (première mi-saison) – 20 h
CHEF NEXT LEVEL - Fox - 20 h (Concours de cuisine)
NCIS: Los Angeles Saison 13 (première mi-saison) – 21 h
GUY'S CHANCE OF A LIFETIME - Nourriture - 21 h (Réalité)
Vengeance Saison 6 - HLN - 21h
C'EST VENU DE MOI - Découverte - 21h01 (Réalité)
ALEX CONTRE. AMÉRIQUE - Nourriture - 22h00 (Réalité)
Mountain Monsters Saison 6 - Voyage - 22h
The Rookie Saison 4 (Midseason Premiere) - ABC - 22h
S.W.A.T Saison 5 - CBS - 22h
Vente de garage mortelle (téléfilm) - À vie - 22 h

lundi 3 janvier

9-1-1: Lone Star Saison 3 - Fox - 20 h
The Bachelor Saison 26 (Première de deux heures) - ABC - 20 h
Kenan Saison 2 - NBC - 20 h
The Neighborhood Saison 4 (première mi-saison) – CBS – 20 h
Bob (Hearts) Abisola Saison 3 (Première d'hiver) - CBS - 20h30
LA FEMME DE MENAGE - Renard - 21h (Drame policier)
C'EST MON JAM - NBC - 21 h (Concurrence)
NCIS Saison 19 - CBS - 21 h
C'EST MON JAM - NBC - 21 h (Spectacle Concours)
NCIS: Hawaï (Première mi-saison) - CBS - 22 h
Ordinary Joe (première mi-saison) – NBC – 22 h
LA MAISON LA PLUS MUG D'AMÉRIQUE - HGTV - 22 h (Réalité)

mardi 4 janvier

ACTION PACK - Netflix - 03h01 (Animation)
AMERICAN AUTO - NBC - 20 h (La comédie)
FBI Saison 4 (première mi-saison) - CBS - 20 h
Trouver vos racines Saison 8 - PBS - 20 h
JUGE STEVE HARVEY - ABC - 20 h (Concurrence)
GRAND CREW - NBC - 20h30 (La comédie)
ÉLÉMENTAIRE ABBOTT - ABC - 21 h (La comédie)
FBI: International (première mi-saison) - CBS - 21 h
C'est nous saison 6 - NBC - 21h
Black-ish Saison 8 - ABC - 21h30
FBI: Most Wanted Saison 3 (première mi-saison) - CBS - 22h00
New Amsterdam Saison 4 (première mi-saison) - NBC - 22h00
Queens (première mi-saison) - ABC - 22 h

mercredi 5 janvier

REBELLE - Netflix - 03h01 (Drame)
The Amazing Race Saison 33 (Première de deux heures) - CBS - 20 h
Chicago Med Saison 7 (Première mi-saison) – NBC – 20 h
The Goldbergs Saison 9 (Première mi-saison) ABC – 20 h
Je peux voir ta voix Saison 2 - Fox - 20h
The Wonder Years (première mi-saison) - ABC - 20h30
Chicago Fire Saison 10 (Première mi-saison) – NBC – 21 h
The Conners Saison 4 (première mi-saison) – ABC – 21 h
Chef de niveau supérieur (création de créneau horaire) - Fox - 21 h
Les pires cuisiniers d'Amérique Saison 23 - Nourriture - 21 h
Home Economics Saison 2 - ABC - 21h31
American Greed Saison 15 - CNBC - 22h
The Chase Saison 2 (première mi-saison) - ABC - 22 h
Chicago PD Saison 9 (Première mi-saison) – NBC – 22 h
BON SAM - CBS - 22h (Drame)
BOUGER POUR L'AMOUR - HGTV - 23h (Réalité)
MARIÉS AU PREMIER VU : AFTERPARTY - À vie - 23h (Réalité)

jeudi 6 janvier

Le Club Partie 2 - Netflix - 03h01
JOE MONTANA: COOL SOUS PRESSION - Paon - 03h01 (Réalité)
Star Trek: Prodigy (première mi-saison) - Paramount + - 03h01
The Blacklist Saison 9 (Première mi-saison) – NBC – 20 h
JOE MILLIONAIRE: POUR PLUS RICHE OU PLUS PAUVRE (première de deux heures) - Fox - 20 h (émission de rencontres)
FEMMES DU MOUVEMENT - ABC - 20h
Young Sheldon Saison 5 (première mi-saison) – CBS – 20 h
United States of Al Saison 2 (Midseason Premiere) - CBS - 20h31
Go-Big Show Saison 2 - TBS - 21h
Grandir Hip Hop Saison 6 (première mi-saison) - WE - 21 h
Law and Order: Special Victims Unit Saison 23 (Première mi-saison) – NBC – 21 h
Ghosts (première mi-saison) - CBS - 21h01
B Positive Saison 2 (Midseason Premiere) - CBS - 21h30
Bull Saison 6 (Première mi-saison) – CBS – 22 h
Law and Order: Organized Crime (première mi-saison) - NBC - 22 h
LET THE WORLD SEE - ABC - 22h00 (Réalité)
Time to Kill Saison 5 - ID - 22h

vendredi 7 janvier

LES SOURDS - Apple TV+ - 00h01 (Animé)
HYPE HOUSE - Netflix - 3 h 01 (réalité)
Johnny Test Saison 2 - Netflix - 03h01
Santiago des mers Saison 2 - Nick - 12 h
Penn & Teller: Fool Us Saison 8 – The CW – 20 h
RuPaul's Drag Race Saison 14 - VH1 - 20 h
Undercover Boss Saison 11 - CBS - 20 h
Cold Case Files Saison 2 (Première mi-saison) – A&E – 21 h
L'AMOUR PENDANT LE FERMETURE - WE - 21h (Réalité)
Magnum PI Saison 4 (première mi-saison) - CBS - 21 h
RuPaul's Drag Race: Untucked Saison 10 - VH1 - 21h30
Blue Bloods Saison 12 (première mi-saison) – CBS – 22 h
Mystère au Blind Frog Ranch Saison 2 - Découverte - 22h

samedi 8 janvier

A Discovery of Witches Saison 3 – Sundance Now – 3 h 01
TELLE MÈRE TELLE FILLE? - Découverte+ - 3h01 (Réalité)
TINY HOUSE NATION: RETOUR À LA CONSTRUCTION - A&E - 11 h (réalité)
Travail, mensonges et meurtre (téléfilm) - À vie - 20 h
Voile de mariage (téléfilm) - Hallmark - 20 h
BTK : CONFESSION D'UN TUEUR EN SÉRIE - A&E - 21h (Docu-séries)
AFFAIRES INACHEVÉES - HGTV - 21h (Réalité)

dimanche 9 janvier

SIMPLY GIADA - Nourriture - 11h30 (Cuisine)
La 27e édition des Critics Choice Awards - The CW/TBS - 19 h
Call Me Kat Saison 2 (Special Night and Time) - Fox - 20h
QUELQU'UN QU'ILS CONNAISSENT… AVEC TAMRON HALL - Court TV - 20h00 (Docu-séries)
PIVOTING (Spécial Nuit et Heure) - Renard - 20h30 (La comédie)
Euphoria Saison 2 - HBO - 21h
Toutes les créatures grandes et petites Saison 2 - PBS - 21h
The Righteous Gemstones Saison 2 - HBO - 22 h
Vienna Blood Saison 2 - PBS - 22h

lundi 10 janvier

AMIS SOURIANTS - Natation Adulte - 12h (Animation Adulte)
Undercover Saison 3 - Netflix - 03h01
Darcey et Stacey Saison 3 - TLC - 20h
Street Outlaws Saison 14 - Découverte - 20h
DAVID & ANNIE : APRÈS LES 90 JOURS - TLC - 21h (Réalité)
LOREN & ALEXIS : APRÈS LES 90 JOURS - TLC - 21h30 (Réalité)
Marché noir saison 2 - Vice - 22h
Darcey & Stacey: Pillow Talk Saison 2 – TLC – 23 h

mardi 11 janvier

LES ROIS DE NAPA - OWN - 20 h (Drame)
Superman et Lois Saison 2 - The CW - 20h
American Masters Saison 36 - PBS - 21h
NAOMI - La CW - 21h (Drame de bande dessinée)
Our Kind Of People (première mi-saison) - Fox - 21 h
TEEN MOM: GIRLS' NIGHT IN - MTV - 21h (Réalité)
Wipeout (première mi-saison) - TBS - 21 h
JE SUIS SHAUN RAE - TLC - 22h (Réalité)
PETITS SECRETS DE VILLE - VICE - 22h (Docu-séries)

mercredi 12 janvier

Cheer Saison 2 - Netflix - 03h01
DC's Legends Of Tomorrow Saison 7 (première mi-saison) - The CW - 20 h
Batwoman Saison 3 (première mi-saison) – The CW – 21 h
RELATIVEMENT CÉLÈBRE : RÈGLES DU RANCH (Première de deux heures) - E! - 21h (Réalité)

jeudi 13 janvier

Madagascar : A Little Wild Saison 6 - Hulu - 00h01
A House Divided Saison 4 - Allblk - 03h01
LE JOURNALISTE - Netflix - 03h01 (Drame)
MA MAMAN, TON PAPA - HBO Ma - 03h01 (Réalité)
PEACEMAKER - HBO Max - 3 h 01 (action de bande dessinée)
LOUP COMME MOI - Paon - 03h01 (Comédie)
LE PROCHAIN ​​INFLUENCEUR - Paramount+ - 03h01 (Réalité)
Walker Saison 2 (Première mi-saison) – The CW – 20 h
Call Me Kat Saison 2 (Première créneau horaire) - Fox - 21 h
MARIÉ À L'IMMOBILIER - HGTV - 21h (Réalité)
PIVOTING (Time Slot Premiere) - Fox - 20h30 (La comédie)
PRISE DE POSITION - A&E - 22h (Réalité)

vendredi 14 janvier

Do, Re & Mi (première mi-saison) - Amazon - 00h01
ARCHIVE 81 - Netflix - 3h01 (Horreur)
LA MAISON - Netflix - 3 h 01 (animation pour adultes)
YEH KAALI KAALI AANKHEN - Netflix - 03h01 (Drame)
Cabin Chronicles Saison 2 - Découverte + - 03h01
KING OF THE CON - Découverte+ - 3h01 (Docu-séries)
Puppy Dog Pals Saison 5 - Disney - 9h30
Saison 19 la plus hantée - Voyage - 10 h
Secret of Sulphur Springs Saison 2 - Disney - 20h

samedi 15 janvier

REMIX MY SPACE AVEC MARSAI MARTIN - Découverte+ - 3h01

dimanche 16 janvier

RELATION TUANTE AVEC FAITH JENKINS - Oxygène - 19h00
LES VRAIS MEURTRES D'ATLANTA - Oxygen - 20h (Docu-séries) Safe Room (téléfilm) - À vie - 20 h Britannia Saison 3 - Epix - 21h
RECADRÉ: MARILYN MONROE - CNN - 21h (Docu-séries)
Two Sentence Horror Stories Saison 3 – The CW – 21 h
QUELQU'UN QUELQUE PART - HBO - 22h35 (La comédie)

lundi 17 janvier

Craig of the Creek Saison 4 - Dessin animé - 13h
4400 (Première mi-saison) - The CW - 21 h
Summer House Saison 6 - Bravo - 21h

mardi 18 janvier

COMMENT J'AI RENCONTRÉ TON PÈRE - Hulu - 00h01 (Comédie)
Dota : Dragon's Blood Saison 2 - Netflix - 03h01
THE PUPPET MASTER: HUNTING THE ULTIMATE CON MAN - Netflix - 03h01 (Docu-séries)

mercredi 19 janvier

The Marginal Saison 4 - Netflix - 03h01
HEAVENLY BITES - Netflix - 03h01 (Cuisine)
JUANPIS GONZALEZ -- La série - Netflix - 03h01 (Drame)
Trop chaud pour gérer la saison 3 - Netflix - 03h01
INSPECTEUR À DOMICILE JOE - HGTV - 21 h (Réalité)
Growing Belushi Saison 2 - Découverte - 22h02

jeudi 20 janvier

LA FORTUNA - AMC+ - 03h01 (Drame)
Looney Tunes Cartoons Saison 4 - HBO Max - 03h01
MINUIT ASIE : MANGEZ. DANSE. DREAM - Netflix - 3 h 01 (réalité)
VENDRE LES HAMPTONS - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
SUPERNATURAL ACADEMY - Paon - 03h01 (Animation pour enfants)
Total Control Saison 2 - Sundance Now - 3h01
HISTOIRE VRAIE AVEC ED ET RANDALL - Paon - 03h01 (Réalité)
VOILÉ! - Nickelodeon - 19h30 (La comédie)
FEMME CÉLIBATAIRE IVRÉE (Temps spécial) - Forme libre - 22h00 (La comédie)
Full Frontal avec Samantha Bee Saison 7 - TBS - 22h30
FEMME SINGLE DRUNK (Première créneau horaire) - Forme libre - 22h30 (La comédie)

vendredi 21 janvier

COMME NOUS LE VOYONS - Amazon - 00h01 (Comédie)
FRAGGLE ROCK : BACK TO THE ROCK - Apple TV+ - 00h01 (Comédie de marionnettes)
Servant Saison 3 - Apple TV+ - 00h01
Ozark Saison 4 - Netflix - 03h01
Pokémon Master Journeys : La série Partie 2 - Netflix - 03h01
SUMMER HEAT - Netflix - 03h01 (Drame)
Saison 21 la plus hantée - Voyage - 8 h
Temps réel avec Bill Maher Saison 20 - HBO - 22h
Retour sur le disque avec Bob Costas Saison 2 - HBO - 23h

samedi 22 janvier

Disparu: À la recherche de ma soeur (téléfilm) - À vie - 20 h

dimanche 23 janvier

Billions Saison 6 - Showtime - 21h

lundi 24 janvier

Judy Justice (première mi-saison) - IMDb TV - 00h01
Social Society Saison 2 - Allblk - 03h01
MARS - The CW - 20h (Réalité)
L'ÂGE D'OR - HBO - 21h (Série historique)
Snowpiercer Saison 3 - TNT - 21h
SECRETS DE PLAYBOY - A&E - 21h (Docu-séries)
American Dad Saison 17 - TBS - 22h
TERRE PROMISE - ABC - 22h01 (Drame)

mardi 25 janvier

Ada Twist Saison 2 - Netflix - 03h01
NEYMAR - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
The Resident Saison 5 (Midseason Premiere) - Fox - 20h
Saison 7 bâclée - E! - 21h
DANS MON MONDE - Vice - 22h (Docu-séries)

mercredi 26 janvier

Détective américain avec le lieutenant Joe Kenda Saison 2 - Découverte + - 03h01
STARS DU ROCK AMÉRICAIN - Paon - 03h01 (Docu-séries)
Resident Alien Saison 2 - SyFy - 21h
ASTRID & LILLY SAUVENT LE MONDE - SyFy - 22h (Drame)

jeudi 27 janvier

CHOISIS - Netflix - 03h01 (Drame)
ENCADRÉ! A SICILIAN MURDER MYSTERY - Netflix - 03h01 (Drame)
Gomorrhe Saison 5 - HBO Max - 03h01
JE SUIS GEORGINA - Netflix - 03h01 (Réalité)
SORTIR AVEC LISA LING - HBO Max - 03h01 (Docu-séries)
Saison 22 la plus hantée - Voyage - 9 h
Swamp People Saison 13 - Histoire - Histoire - 21h
Fast Foodies Saison 2 - TruTV - 22h
Grown-ish Saison 4 (Première mi-saison) – Forme libre – 22h00

vendredi 28 janvier

L'AFTERPARTY - Apple TV+ - 00h01 (Murder Mystery)
LA LÉGENDE DE VOX MACHINA - Amazon - 00h01 (Animation)
NOUS SOMMES TOUS MORTS - Netflix - 03h01 (Drame)
ANGRY BIRDS: SUMMER MADNESS - Netflix - 03h01 (Animation)
FERIA : LA LUMIÈRE LA PLUS SOMBRE - Netflix - 03h01 (Drame)
DEVENIR CURIEUX AVEC JONATHAN VAN NESS - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
IN FROM THE COLD - Netflix - 03h01 (Thriller)
LES ENFANTS ORBITAUX - Netflix - 03h01 (Anime)
LA FEMME DANS LA MAISON D'ENVERS LA RUE DE LA FILLE À LA FENÊTRE - Netflix - 03h01 (Drame)
JANET JACKSON - A&E - 20 h (Docu-séries)
MON CORPS TUEUR AVEC K. MICHELLE - À vie - 22h (Réalité)

samedi 29 janvier

GREAT CHOCOLATE SHOWDOWN - The CW - 20h (Concours de cuisine)
MILLION DOLLAR HUSTLE - À vie - 22 h (Réalité)

dimanche 30 janvier

MONARQUE - Renard - 22h (Drame)
NOUS DEVONS PARLER DE COSBY - Showtime - 22h (Docu-séries)

lundi 31 janvier

ADULTES ADOPTANT DES ADULTES - A&E - 22h00 (Réalité)

Février 2022 Premières

  daryl boueux et sanglant sur les morts-vivants

(Crédit image : AMC)

L'une des plus grandes premières de février 2022 a été la première de mi-saison de la dernière saison de Les morts qui marchent , qui mettra fin à sa course monumentale après la conclusion de la 11e saison. En plus de cela, La loi et l'ordre est revenu pour sa 21e saison, la première depuis que le drame policier a mis fin à sa série originale de 20 saisons en mai 2010, alors préparez-vous à de nouvelles . Le deuxième mois de l'année a également vu le très attendu Pam et Tommy mettant en vedette Lily James et Sebastian Stan dans le rôle du couple emblématique.

mardi 1er février

Gabby's Dollhouse Saison 4 - Netflix - 03h01
Votre attention s'il vous plaît Saison 2 - Hulu - 00h01
Élever Dion Saison 2 - Netflix - 03h01
Les vraies femmes au foyer du New Jersey Saison 12 - Bravo - 20h
The Resident Saison 5 (Midseason Premiere) - Fox - 20h
LE VRAI DIRTY DANCING - Fox - 21h (Concurrence)

mercredi 2 février

PAM ET TOMMY - Hulu - 00h01 (Docudrame)
Dark Desire Saison 2 - Netflix - 03h01
Celebrity Big Brother Saison 3 - CBS - 20 h
South Park Saison 25 – Comedy Central – 20 h
True Dating Stories Saison 3 - Fusible - 22h

jeudi 3 février

Double Cross Saison 3 - Allblk - 03h01
Dragons Rescue Riders: Heroes of the Sky Saison 2 - Paon - 03h01
TROUVER OLA - Netflix - 03h01 (Drame)
Kid Cosmic Saison 3 - 3h01
MURDERVILLE - Netflix - 3 h 01 (Comédie improvisée sur le meurtre mystérieux)
NEW GOLD MOUNTAIN - Sundance Now - 3 h 01 (Drame)
Élevé par les loups Saison 2 - HBO Max - 03h01
My Killer Body avec K. Michelle (Timeslot Premiere) - À vie - 21 h
UNITED WE DRIVE - FYI - 22h00 (Réalité)

vendredi 4 février

LES MARDIS PHAT - Amazon - 00h01 (Réalité)
REACHER - Amazon - 00h01 (Thriller d'action)
SUSPICION - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
(Re)motel Saison 2 - Discovey+ - 3h01
Magnolia Table avec Joanna Gaines Saison 5 - Découverte + - 03h01
Sweet Magnolias Saison 2 - Netflix - 03h01
The Wrong High School Sweetheart (téléfilm) - LMN - 20h

samedi 5 février

MARY REND FACILE - Nourriture - 12 h (Réalité)
Femme noire célibataire (téléfilm) - À vie - 20 h

dimanche 6 février

SHENMUE L'ANIMATION - Natation Adulte - 00h30 (Animation Adulte)
POWER BOOK IV: FORCE - Starz - 21h (Drame)

lundi 7 février

Agatha Raisin Saison 4 - Acorn TV - 03h01
ANGELA BLACK - Spectre - 03h01 (Drame)
Société sociale - Allblk - 03h01
MILLE ANS D'ESCLAVAGE - L'HISTOIRE NON RACONTÉE - Smithsonian - 20h00 (Docu-séries)
MEILLEURS AMIS DE 1000 LB - TLC - 22 h (Réalité)

mardi 8 février

L'AMOUR EST AVEUGLE AU JAPON - Netflix - 03h01 (Réalité)
Péril! Championnat national collégial - ABC - 20 h

mercredi 9 février

THE BIG SHOT GAME SHOW - Netflix - 3 h 01 (jeu télévisé)
Attraper les tueurs Saison 2 - Netflix - 03h01
Désenchantement Saison 4 - Netflix - 03h01
BLAGUES UNIQUEMENT AUTORISÉES - Netflix - 03h01 (Comédie)
ALICE'S WONDERLAND BAKERY - Disney Jr. - 10h30 (Cuisine)
Marvel Studios : Assembled - The Making of Hawkeye - Disney+ - 03h01 (Documentaire)

jeudi 10 février

À PROPOS DE DERNIÈRE NUIT - HBO Max - 3 h 01 (jeu télévisé)
LA FILLE D'AVANT (Série Limitée) - 03h01 (Drame)
Odo Saison 2 - HBO Max - 03h01
VRAIS MARI DE HOLLYWOOD : PLUS DE KEVIN, PLUS DE PROBLÈMES - BET+ - 03h01 (Comédie)
Star Trek: Discovery Saison 4 (Première mi-saison) - Paramount + - 03h01
JUSQU'À CE QUE LA VIE NOUS SÉPARE - Netflix - 03h01 (Drame)
Élever Bates Saison 11 – UPtv – 21 h

vendredi 11 février

Dollface Saison 2 - Hulu - 00h01
INVENTER ANNA - Netflix - 03h01 (Drame)
First Time Fixer Saison 3 - Découverte + - 03h01
Love Is Blind Saison 2 - Netflix - 03h01
Toy Boy Saison 2 - Netflix - 03h01
TOUT VA ÊTRE TOUT BLANC - Showtime - 20h (Docu-séries)

samedi 12 février

PRÉVOIR L'AMOUR ET LA MÉTÉO - Netflix - 03h01 (Drame)
PROFIL : BACK MAN - Découverte+ - 03h01 (Docu-séries)
VINGT CINQ VINGT ET UN - Netflix - 03h01 (Drame)
Big City Greens Saison 3 - Disney - 9 h
L'AVENTURE GLOBALE D'ATTENBOROUGH - BBC America - 20 h (Docu-séries)
Line Sisters (téléfilm) - À vie - 20h

dimanche 13 février

BEL-AIR - HBO Max - 03h01 (Comédie)
The Walking Dead Saison 11 (première mi-saison) - AMC+ - 03h01
Power Book IV: Force (Première créneau horaire) - Starz - 20 h

lundi 14 février

AFTERSTATE - Acorn TV - 03h01 (Drame)
DÉVOTION : UNE HISTOIRE D'AMOUR ET DE DÉSIR - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
FISHBOWL WIVES - Netflix - 03h01 (Drame)
État de l'Union Saison 2 - Sundance Now - 3 h 01
State of the Union Saison 2 - Sundance - 22h

mardi 15 février

LUDA NE SAIT PAS CUISINER - Découverte+ - 03h01 (Cuisine)

mercredi 16 février

JENN-YUHS - Netflix - 3 h 01 (réalité)
SECRETS OF SUMMER - Netflix - 03h01 (Drame)
Swap Show Saison 2 - Netflix - 03h01
Marvel Studios : Assembled - The Making of Eternals - Disney+ - 03h01 (Documentaire)
Dr. Pimple Popper Saison 7 – TLC – 21 h
STUCK - TLC - 22h (Réalité)

jeudi 17 février

Trolls: Trollstopia Saison 6 - Hulu - 00h01
BIG NATE - Paramount+ - 03h01 (Animation pour enfants)
Trolls: Trollstopia Saison 6 - Paon - 03h01
Dinosaures Yabba Dabba Saison 2 - HBO Max - 03h01
Young Wallander Saison 2 - Netflix - 03h01

vendredi 18 février

LE DILEMME DE LINCOLN - Apple TV+ - 00h01 (Docu-séries)
LOL: LAST ONE STANDING CANADA - Amazon - 00h01 (Comédie)
- Amazon - 00h01
SEVERANCE - Apple TV+ - 00h01 (Thriller)
THE CUPHEAD SHOW - Netflix - 03h01 (Animation)
Histoires extraordinaires derrière les choses de tous les jours Saison 3 - Découverte + - 03h01
LE MERVEILLEUX HIVER DE MICKEY MOUSE - Disney+ - 03h01 (Animation pour enfants)

samedi 19 février

Pris dans sa toile (téléfilm) - À vie - 20h

dimanche 20 février

Killing Eve Saison 4 - AMC+ - 03h01
ABRAHAM LINCOLN : LE RAILSPLITTER - Histoire - 20h
Sous le pont Voilier Saison 3 - Bravo
LBJ: TRIOMPHE ET TRAGÉDIE - CNN - 21h (Docu-séries)
The Walking Dead Saison 11 (première mi-saison) – AMC – 21 h
DE - Epix - 22h00 (Drame)
Talking Dead Saison 10 (Première mi-saison) – AMC – 22h00
J'Y ÉTAIS - Histoire - 22h30 (Docu-séries)
La semaine dernière ce soir avec John Oliver Saison 9 - HBO - 23 h

lundi 21 février

CONVICTION : LE CAS DE STEPHEN LAWRENCE - Gland - 03h01 (Drame)
100 Day Dream Home Saison 3 - HGTV - 20 h
All American Saison 4 (première mi-saison) – The CW – 20 h
AMERICA'S GOT TALENT: EXTREME - NBC - 20 h (Concours de chant)
- La CW - 21h (Drame)
LA FIN DE JEU - NBC - 22 h (Drame)
J'étais là (Timeslot Premiere) - Histoire - 22h30

mardi 22 février

RACE: BUBBA WALLACE - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
Double Down With The Derricos Saison 3 – TLC – 22 h
PAS DE RETRAITE : BUSINESS BOOTCAMP - CNBC - 22h00 (Réalité)

mercredi 23 février

LA FIÈRE FAMILLE : PLUS FORT ET PLUS FIÈRE - Disney+ - 03h01 (Animation pour enfants)
A Million Little Things Saison 4 (première mi-saison) - ABC - 22h00
Chutes de neige Saison 5 - FX - 22 h

jeudi 24 février

Law and Order Saison 21 - NBC - 20 h
Station 19 Saison 5 (Première mi-saison) - ABC - 20 h
Grey's Anatomy Saison 18 (première mi-saison) - ABC - 21h
Legacies Saison 4 (première mi-saison) – The CW – 21 h
Big Sky Saison 2 (Première mi-saison) – ABC – 22 h

vendredi 25 février

RETOUR AU 15 - Netflix - 03h01 (Comédie)
VIKINGS : VALHALLA - Netflix - 3 h 01 (drame d'époque)
Van Go Saison 2 - Découverte+ - 03h01
Encadré par ma soeur (téléfilm) - LMN - 20h
The Amber Ruffin Show Saison 2 (première mi-saison) - Peacock - 21 h

samedi 26 février

Murdoch Mysteries Saison 15 - Ovation - 19h
Girl in the Shed: The Kidnapping of Abby Hernandez (téléfilm) - À vie - 20h00

dimanche 27 février

American Idol Saison 5 - ABC - 20h
Killing Eve Saison 4 - BBC America - 20 h
Tournoi des Champions Saison 3 - Nourriture - 20h
La nourriture qui a construit l'Amérique Saison 3 - Histoire - 21 h
ADAM MANGE LES ANNÉES 80 - Histoire - 22h (Réalité)
SUPER POMPE: LA BATAILLE POUR UBER - Showtime - 22h00 (Docu-fiction)

lundi 28 février

Spring Baking Championship Saison 8 - Nourriture - 20 h
Les Plus Grands Mystères de l'Histoire Saison 3 - Histoire - 21h
Rock The Block Saison 3 – HGTV – 21 h
Better Things Saison 5 - FX - 22 h
The Good Doctor Saison 5 (Midseason Premiere) - ABC - 22h00

Premières de mars 2022

  Outlander Saison 6 Jamie et Claire

(Crédit image : Starz)

Mars 2022 a vu le retour tant attendu de Étranger , qui a fait ses débuts sur Starz pour sa sixième saison.

mardi 1er mars

LES GARDIENS DE LA JUSTICE - Netflix - 03h01 (Drame)
Le pire colocataire de tous les temps - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
L'HISTOIRE DE LARRY DAVID - HBO - 21 h (Docu-séries)

mercredi 2 mars

SAVAGE RHYTHM - Netflix - 03h01 (Drame)
Court Cam Saison 4 (Première mi-saison) – A&E – 21 h
Neighborhood Wars Saison 2 – A&E – 22 h

jeudi 3 mars

THE DROPOUT - Hulu - 00h01 (Drame)
Le problème avec Jon Stewart (Première mi-saison) - Apple TV+ - 00h01
He-Man et les Maîtres de l'Univers Saison 2 - Netflix - 03h01
Little Ellen Saison 2 - HBO Max - 03h01
MINUIT AU PALAIS DE PERA - Netflix - 03h01 (Drame)
NOTRE DRAPEAU SIGNIFIE LA MORT - HBO Max - 03h01 (Comédie)
L'Agence Parisienne : Propriétés Exclusives Saison 2 - Netflix - 03h01
Power Rangers Dino Fury Saison 2 - Netflix - 03h01
JOE CONTRE. CAROL - Peacock - 03h01 (drame True Crime)
LE TOURISTE - HBO Max - 03h01 (Drame)
Star Trek: Picard Saison 2 - Paramount + - 03h01
Buried in the Backyard Saison 4 (Midseason Premiere) – Oxygen – 20 h
Top Chef Saison 19 - Bravo - 20h
Secrets in the Ice Saison 3 - Science - 21h
DICKTOWN - FXX - 22 h (La comédie)

vendredi 4 mars

LES GARÇONS PRÉSENTENT : DIABOLICAL - Amazon - 00h01 (Comic Book Action)
BUG OUT - IMDb TV - 00h01 (Docu-séries)
Central Park Saison 2 - Apple TV+ - 00h01
Cher... Saison 2 - Apple TV+ - 00h01
Art in Bloom Saison 2 - Découverte+ - 3h01
MENSONGES ET TROMPERIE - Netflix - 03h01. (Thriller)
SE FAIRE PLAISIR - Netflix - 3 h 01 (réalité)
PIECES OF HER - Netflix - 03h01 (Thriller)
Un tueur inattendu Saison 3 - Oxygène - 20h
Love After Lockup Saison 4 - WE - 21h

samedi 5 mars

Zombie House Flipping Saison 4 – A&E – 11 h
Volé par leur père (téléfilm) - À vie - 20h

dimanche 6 mars

The Circus Saison 8 - Showtime - 20h
QUELQU'UN QU'ILS CONNAISSENT... AVEC TAMRON HALL - Court TV - 20h00 (Docu-séries)
LA COUR - NBC - 20 h (émission de rencontres)
Outlander Saison 6 - Starz - 21h
Lien le plus faible Saison 2 - NBC - 21 h
When Calls the Heart Saison 9 – Hallmark – 21 h
HEURE GAGNANTE - HBO - 21 h (Drame)
SHINING VALE - Starz - 22h (La comédie)
Transplantation Saison 2 - NBC - 22 h
Saison 5 inattendue - TLC - 22h
SHINING VALE - Starz - 22h21 (La comédie)

lundi 7 mars

LE DETECTIVE DE CHELSEA - Acorn TV - 03h01 (Drame)

mardi 8 mars

Un guide astrologique pour les cœurs brisés Saison 2 - Netflix - 03h01
Chip and Potato Saison 3 - Netflix - 03h01
DERNIER DEBOUT - Netflix - 03h01 (Comédie)
HÉRITAGE : À L'OMBRE DE LA GRANDEUR - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
PERFECT WORLD: A DEADLY GAME - Peacock - 03h01 (Docu-séries)
Teen Mom 2 Saison 11 - MTV - 20h
CRIME SCENE CONFIDENTIAL - ID - 21h (Réalité)
Storage Wars Saison 14 – A&E – 21 h
DEEP FRIED DYNASTY - A&E - 22h (Réalité)
PAS DE RETRAITE : BUSINESS BOOTCAMP - CNBC - 22h00 (Réalité)
LA CHOSE À PROPOS DE PAM - NBC - 22 h (Drame policier)

mercredi 9 mars

LES JOURNAUX D'ANDY WARHOL - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
BYRON BAES - Netflix - 03h01 (réalité)
QUEER EYE GERMANY - Netflix - 03h01 (Réalité)
The Last Kingdom Saison 5 - Netflix - 03h01
WEEK-END FAMILLE - Disney+ - 3h01 (Comédie)
The Flash Saison 8 (première mi-saison) – The CW – 20 h
The Masked Singer Saison 7 - Fox - 20h
Survivor Saison 42 (Première de deux heures) - CBS - 20 h
DOMINO MASTERS - Renard - 21h (Concours de réalité)
Black Files Declassified Saison 2 - Science - 21h
Kung Fu Saison 2 - The CW - 21h
DOMINO MASTERS - Renard - 21h (Concurrence)
Good Trouble Saison 4 - Forme libre - 22h
Signes d'un psychopathe Saison 3 (Première mi-saison) - ID - 22 h

jeudi 10 mars

BUST DOWN - Paon - 03h01 (Comédie)
Ghost Adventures Saison 25 (première de printemps) – 3 h 01
Karma's World Saison 2 - Netflix - 03h01
KOTARO VIT SEUL - Netflix - 03h01 (Anime)
L'AMOUR, LA VIE ET ​​TOUT ENTRE - Netflix - 03h01 (Drame)
Impitoyable Saison 3 - BET+ - 03h01
CE SAC NOIR SALE - AMC+ - 03h01 (Drame)
THEODOSIA - HBO Max - 03h01 (Comédie)
FIX MY FLIP - HGTV - 21h (Réalité)
Siesta Key Saison 4 (première mi-saison) - MTV - 21h
Nightwatch Saison 6 – A&E – 22 h

vendredi 11 mars

Formule 1 : Drive to Survive Saison 4 - Netflix - 03h01
LA VIE APRÈS LA MORT AVEC TYLER HENRY - Netflix - 03h01 (Réalité)
IL ÉTAIT UNE FOIS... HEUREUSEMENT JAMAIS APRÈS - Netflix - 03h01 (Musical)
LES DERNIERS JOURS DE PTOLEMY GRAY - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
Télécharger la saison 2 - Amazon - 00h01
Charmed Saison 4 - The CW - 20h
The Loud House Saison 6 - Nick - 20h
Raven's Home Saison 5 - Disney - 20h
Dynasty Saison 5 (première mi-saison) – The CW – 21 h
LA TERREUR DE LA VILLE FANTÔME - Voyage - 22h00

samedi 12 mars

CONSTRUISEZ-LE AVANT - HGTV - 18 h (Réalité)
MASH-UP NOTRE MAISON - HGTV - 20h (Réalité)
Instruction cruelle (téléfilm) - À vie - 20h
Feeling Butterflies (téléfilm) - Hallmark - 20 h

dimanche 13 mars

Stanley Tucci: A la recherche de l'Italie Saison 2 - CNN - 21h
Lien le plus faible Saison 2 - NBC - 21 h
NOMADE AVEC CARLTON MCCOY - CNN - 22h (Docu-séries)
THÉORIE DES JEUX AVEC BOMANI JONES - HBO - 23h30 (Réalité)

lundi 14 mars

MOTO GP: ILLIMITÉ - Amazon - 00h01 (Réalité)
THE JULIA CHILD CHALLENGE - Nourriture - 21h (Concurrence)
SECRETS DES MEURTRES DES CHIPPENDALES - A&E - 22h00 (Docu-séries)

mardi 15 mars

ÉQUIPE ZENKO GO - Netflix - 03h01 (Anime)
Young Rock Saison 2 - NBC - 20 h
M. Maire Saison 2 - NBC - 20h30
FIXER TO FABULOUS - HGTV - 21h (Réalité)
PHOENIX RISING - HBO - 21h (Docu-séries)

mercredi 16 mars

PEDAL TO METAL - Netflix - 03h01 (Drame)
BAD VEGAN: FAME, FRAUD, FUGITIVES - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
HEI$T : LE GRAND BRAQUAGE DE LA BANQUE CENTRALE DU BRÉSIL - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
AU-DELÀ DU BORD - CBS - 21 h (Concurrence)
Temptation Island Saison 7 - États-Unis - 22 h

jeudi 17 mars

SOUS LE PONT EN BAS - Paon - 03h01 (Réalité)
Curious George Saison 15 - Paon - 03h01
DMZ - HBO Max - 3 h 01. (Drame)
Jellystone Saison 2 - HBO Max - 03h01
Millennials Saison 2 - HBO Max - 03h01
MINX - HBO Max - 03h01 (Drame)
SOIL - Netflix - 03h01 (Drame)
Masterchef Junior Saison 8 - Renard - 20h
BIENVENUE À L'APPARTEMENT - Fox - 21h30 (Docu-séries)
MILLION DOLLAR HUSTLE - À vie - 22h03 (Réalité)

vendredi 18 mars

LIFE & BETH - Hulu - 00h01 (Comédie)
ALESSANDRO CATTELAN : UNE QUESTION SIMPLE - Netflix - 03h01
Animal Saison 2 - Netflix - 03h01
CRACOW MONSTERS - Netflix - 03h01
ÉTERNELLEMENT CONFUSÉ ET ATTENDU D'AMOUR - Netflix - 03h01
RESSOURCES HUMAINES - Netflix - 03h01
C'EST DU GÂTEAU ? - Netflix - 03h01
Illuminez la nuit, partie 3 - Netflix - 3 h 01
DEBOUT - Netflix - 03h01
Top Boy Saison 2 - Netflix - 03h01
JEUNE, CÉLÈBRE ET AFRICAIN - Netflix - 03h01
WECRASHED - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
RESSOURCES HUMAINES - Netflix - 03h01 (animation pour adultes)
VLAD & NIKI - HBO Max - 03h01 (Comédie)

samedi 19 mars

ÉPOUSE-MOI MAINTENANT - PROPRE - 21 h (Réalité)

dimanche 20 mars

Appelez la sage-femme Saison 11 - PBS - 20h
Riverdale Saison 6 (première mi-saison) – The CW – 20 h
Sanditon Saison 2 - PBS - 21 h
Bar Rescue Saison 8 (Première mi-saison) – Paramount – 22 h
Expedition Bigfoot Saison 3 - Voyage - 22h

lundi 21 mars

9-1-1 Saison 5 (Première mi-saison) – Fox – 20 h
CONCOURS DE CHANSON AMÉRICAINE - NBC - 20 h (Concours de chant)
9-1-1: Lone Star (Première créneau horaire) - Fox - 21 h

mardi 22 mars

LES PRINCIPES DU PLAISIR - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
mercredi 23 mars
Bloods Saison 2 - Hulu - 00h01
PARALLÈLES - Disney+ - 03h01 (Drame)

jeudi 24 mars

HALO - Paramount + - 03h01 (Action)
HILLSONG : A MEGACHURCH EXPOSED - Découverte+ - 03h01 (Docu-séries)
ONE PERFECT SHOT - HBO Max - 3 h 01 (Docu-séries)
Starstruck Saison 2 - HBO Max - 03h01
Atlanta Saison 3 (première en deux épisodes) – FX – 22 h

vendredi 25 mars

ATTENTION AUX GRANDES FILLES DE LIZZO - Amazon - 00h01 (Réalité)
PACHINKO - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
Bridgerton Saison 2 - Netflix - 03h01
TRANSFORMERS : BOTBOTS - Netflix - 03h01 (Anime)
Mettez une bague dessus Saison 3 – PROPRE – 21 h
American Justice Saison 15 – A&E – 22 h

samedi 26 mars

Les Cabanes Saison 2 -Découverte+ - 03h01
BE MY GUEST AVEC INA GARTEN - Nourriture - 12h00 (Réalité)
The Lost Girls (téléfilm) - À vie - 20h
Une seconde chance en amour (téléfilm) - Hallmark - 20h00

dimanche 27 mars

Sister With A Secret (téléfilm) - À vie - 20h

lundi 28 mars

NOUVEAUX BAINS DE ROME - Netflix - 15h01 (Animé)

mardi 29 mars

LA FILLE DE PLAINVILLE - Hulu - 00h01 (Drame)
JOHNNY HALLYDAY : AU-DELÀ DU ROCK - Netflix - 03h01 (Réalité)
Mighty Express Saison 6 - Netflix - 03h01
Name That Tune Saison 2 - Fox 21 h

mercredi 30 mars

CHEVALIER LUNE - Disney + - 03h01 (action de bande dessinée)
LA REINE DE VERSAILLES RÈGNE ENCORE - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
Court Cam Saison 5 – A&E – 21 h
POURQUOI AI-JE ACHETÉ CETTE MAISON ? - HGTV - 21h (Réalité)

jeudi 31 mars

BRENÉ BROWN : ATLAS DU CŒUR - HBO Max - 03h01 (Réalité)
SUPER PUPZ - Netflix - 03h01 (Animation)
THE FAIRLY ODDPARENTS : FARILY ODDER - Paramount+ - 03h01 (Animation)
DES INVENTIONS QUI ONT CHANGÉ L'HISTOIRE - Découverte+ - 3h01 (Docu-séries)
JULIA - HBO Max - 03h01 (Comédie)
Wishing Saison 2 – Sundance Now – 3 h 01
Mariage Boot Camp Saison 19 - WE - 21 h
RAT DANS LA CUISINE - TBS - 21h (Concurrence)
COMMENT NOUS ROULONS - CBS - 21h30 (La comédie)

Avril 2022 Premières

  Jon Bernthal sur Nous possédons cette ville

(Crédit image : HBO)

Le quatrième mois de 2022 a vu le retour tant attendu de Craindre le mort-vivant avec la septième saison du drame d'horreur AMC. À la fin du mois d'avril, nous avons enfin pu voir Paramount + L'offre .

vendredi 1er avril

The Boarding School Saison 2 - Amazon - 00h01
LOVE ME - Hulu - 00h01 (Drame)
Luxe Listings Sydney Saison 2 - Amazon - 00h01
LES OUTLAWS - Amazon - 00h01 (Drame)
SLOW HORSES - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
Organisez-vous avec Home Edit - Netflix - 3 h 01
L'INFORMATEUR - HBO Max - 03h01 (Drame)
LE DERNIER BUS - HBO Max - 03h01 (Comédie)
LE DÉGEL - HBO Max - 03h01 (Drame)
DEMAIN - Netflix - 03h01. (Drame)
TRIVIA QUEST - Netflix - 3 h 01 (émission de quiz interactive)
Dangerous Methods (téléfilm) - LMN - 20h
Gold Rush Saison 2 - Découverte - 21h
L'Inexpliqué saison 3 - Histoire - 21h

samedi 2 avril

FALLEN ANGELS MURDER CLUB: DES AMIS POUR QUI MOURIR - À vie - 20h (Drame)
Mark of a Killer Saison 3 - Oxygène - 20h
Pawn Star$ Saison 19 - Histoire - 21h
Fatal Fandom (téléfilm) - À vie - 22 h
Jokers impraticables - TBS/TNT/Tru TV - 23h

dimanche 3 avril

The Fixers Saison 3 - BYUtv - 18h
DERNIERS MOMENTS - Oxygène - 19h (Docu-séries)
Saints & Sinner Saison 6 - Bounce TV - 20h

lundi 4 avril

Madagascar : A Little Wild Saison 7 - Hulu - 00h01
HARRY WILD - Acorn TV - 3 h 01 (drame)
Madagascar : A Little Wild Saison 7 - Paon - 03h01
BENJAMIN FRANKLIN - PBS - 20h
LE PILOTE INVISIBLE - HBO - 21h (Docu-séries)
BOUE, SUEUR ET BARBE : ALASKA - USA - 23h (Réalité)

mardi 5 avril

The Croods: The Family Tree Saison 2 - Hulu - 00h01.
The Croods: The Family Tree Saison 2 - Paon - 3h01.
GRAND PARI RESTAURANT - Nourriture - 22h00 (Réalité)

mercredi 6 avril

The Hardy Boys Saison 2 - Hulu - 00h01
GREEN MOTHER'S CLUB - Netflix - 03h01 (Drame)
JIMMY SAVILE : UNE HISTOIRE D'HORREUR BRITANNIQUE - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
LE CŒUR MARQUÉ - Netflix - 03h01 (Drame)
L'ULTIMATUM : SE MARIER OU AVANCER - Netflix - 03h01 (Réalité)
PARTIES DE CORPS - TLC - 22h (Réalité)

jeudi 7 avril

Close Enough Saison 3 - HBO Max - 03h01
Cursed Films Saison 2 - Frisson - 03h01
SENZO : MEURTRE D'UNE STAR DE FOOTBALL - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
AU SERVICE DES HAMPTONS - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
TOKYO VICE - HBO Max - 03h01 (Drame)
Chef Boot Camp Saison 2 - Nourriture - 22 h

vendredi 8 avril

POMME DE PIN ET PONEY - Apple TV+ - 00h01 (Animation pour enfants)
Woke Saison 2 - Hulu - 00h01
DIRTY LINES - Netflix - 03h01 (Drame)
Oeufs verts et jambon Saison 2 - Netflix - 03h01
iCarly Saison 2 - Paramount + - 03h01
Close Enough Saison 3 - HBO Max - 03h01
Elite Saison 5 - Netflix - 03h01
Tiger & Bunny Saison 2 - Netflix - 03h01
A Black Lady Sketch Show Saison 3 - HBO - 23 h

samedi 9 avril

MES NOTES DE LIBÉRATION - Netflix - 03h01 (Drame)
NOS BLUES - Netflix - 03h01 (Drame)
The Repair Shop Saison 5 - A la découverte de y+ - 03h01
A Royal Runaway Romance (téléfilm) - À vie - 20 h
EST-CE QUE JE TE MENTIRAIS? - La CW - 20h30 (La comédie)
Masters of Illusion Saison 8 - The CW - 21h
Portals To Tell Saison 3 - Voyage - 22h

dimanche 10 avril

61ST STREET - AMC+ - 03h01 (Drame)
Sunday Night Baseball Saison 33 – ESPN – 19 h
BÂTIR DES RACINES - HGTV - 21 h (Réalité)
61E RUE - AMC - 22h (Drame)
Evil Lives Here: Shadows of Death Saison 3 - ID - 22h

lundi 11 avril

Balthazar Saison 4 - Acorn TV - 03h01
BAKE OR BREAK - Nourriture - 22 h (Réalité)
VRAIS CROYANTS : UN GOÛT - Vice - 22h00 (Docu-séries)

mercredi 13 avril

LE DROIT DE LA FAMILLE - Hulu - 00h01 (Drame)
Presque heureux Saison 2 - Netflix - 03h01
HIGH DESIGN - Découverte+ - 3h01 (Réalité)
ICE AGE: SCRAT TALES - Disney+ - 03h01 (Animation)
NOS GRANDS PARCS NATIONAUX - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
SMOTHER-IN-LAW - Netflix - 03h01 (Comédie)
MOONSHINERS : AMERICAN SPIRIT - Découverte - 20h (Réalité)

jeudi 14 avril

LES KARDASHIANS - Hulu - 00h01 (Réalité)
LES GARCIAS - HBO Max - 03h01 (Comédie)
The Great Pottery Throwdown Saison 5 – HBO Max – 03h01
PAS SI JOLI - HBO Max - 03h01 (réalité)
Ultraman Saison 2 - Netflix - 03h01

vendredi 15 avril

Comment survivre à une seule saison 2 - Amazon - 00h01
GAMME EXTÉRIEURE - Amazon - 00h01 (drame)
ROAR - Apple TV+ - 00h01 (série d'anthologies)
ANATOMIE D'UN SCANDALE - Netflix - 03h01 (Drame)
HÔTELS ARTISANS - Découverte+ - 3h01 (Docu-séries)
HEIRS TO THE LAND - Netflix - 03h01 (Drame)
MAI : LA GAMME D'UNE MÈRE - Netflix - 03h01 (Drame)
NAGE AVEC LES REQUINS - Roku - 03h01 (Drame)
VENEZ DANSER AVEC MOI - CBS - 20h (Drame)
Killer Design (téléfilm) - LMN - 20h

samedi 16 avril

Wrath: A Seven Deadly Sins Story (téléfilm) - À vie - 20 h
Love, Classified (téléfilm) - Hallmark - 20h

dimanche 17 avril

Fear the Walking Dead Saison 7 - AMC+ - 03h01
90 jours Fiancé Saison 9 - 20 h
Fear the Walking Dead Saison 7 - AMC - 21h
LA PREMIÈRE DAME - Showtime - 21h (Drame)

lundi 18 avril

ACTIFS CACHÉS -  Acorn TV - 3h01 (drame)
Better Call Saul Season Saison 6 (Partie I) – AMC – 21 h
Celebrity IOU Saison 3 – HGTV – 21 h

mardi 19 avril

BATTLE KITTY - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)
YORKSHIRE RIPPER: THE SECRET MURDERS -  Sundance Now - 3h01 (Reality) Deadliest Catch Saison 18 - Découverte - 20h00
Mayans MC Saison 4 (Première de deux heures) - FX - 22 h
New Amsterdam Saison 4 (Midseason Premiere) - NBC - 22h01

mercredi 20 avril

Poupée russe Saison 2 - Netflix - 03h01
YAKAMOZ S-245 - Netflix - 03h01 (Drame)
TUMBLEWEEDS - Vice - 22h (Docu-séries)

jeudi 21 avril

PUBLIC CAPTIF - Hulu - 00h01. (Réalité)
The Flight Attendant Saison 2 - HBO Max - 03h01
IL ATTEND - Netflix - 03h01 (Drame)
Windy City Rehab Saison 3 – HGTV – 21 h

vendredi 22 avril

Pretty Hard Cases Saison 2 - IMDb TV - 00h01
ILS M'APPELENT MAGIE - Apple TV+ - 00h01 (Docu-séries)
UN SCANDALE TRÈS BRITANNIQUE - Amazon - 00h01 (Drame) LES 7 VIES DE LEA - Netflix - 03h01 (Drame)
BLIPPI APPREND - HBO Max - 03h01 (Enfants)
VISITES BLIPPI - HBO Max - 03h01 (Enfants)
HEARTSTOPPER - Netflix - 03h01 (Comédie)
Vendre Sunset Saison 5 - Netflix - 03h01

samedi 23 avril

Greed: A Seven Deadly Sins Story (téléfilm) - À vie - 20 h
A Tail of Love: Spring Into Love (téléfilm) - Hallmark - 20h00
Sister with a Secret (téléfilm) - À vie - 22h

dimanche 24 avril

Valérie's Home Cooking Saison 13 - Nourriture - 11h30
HOMETOWN KICKSTART PRÉSENTÉ PAR DES GENS - HGTV - 20 h (Réalité)
Les pires cuisiniers d'Amérique Saison 24 - Nourriture - 21 h
BILLY LE KID - Epix - 21h (Drame)
GASLIT - Starz - 21h (Drame) Barry Saison 3 - HBO - 22h
L'HOMME QUI TOMBE SUR TERRE - Showtime - 22h (Drame)
Sex & Murder Saison 3 - HLN - 22h
INSIDE EATS AVEC RHETT & LINK - Nourriture - 22h30 (Cuisine)
LE BÉBÉ - HBO - 22h30 (La comédie)

lundi 25 avril

The Three Busy Debras Saison 2 - 12 h - Natation pour adultes
NOUS POUVONS CETTE VILLE - HBO - 21 h (Drame)

mercredi 27 avril

BULLSHIT THE GAMESHOW - Netflix - 3 h 01 (jeu télévisé)
Komi ne peut pas communiquer Saison 2 - Netflix - 03h01
SKETCHBOOK - Disney+ - 3h01 (Docu-séries)
The Survivor (téléfilm) - HBO - 20h

Jeudi 28 avril SOUS LA BANNIÈRE DU CIEL - Hulu - 00h01 (Drame)
Made For Love Saison 2 - HBO Max - 03h01
L'OFFRE - Paramount+ - 03h01 (Drame)
SAMURAI RABBIT: THE USAGI CHRONICLES - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants) Smother Saison 2 - Paon - 03h01
TEN PERCENT - Sundance Now - 3 h 01 (Drame)

vendredi 29 avril

SHINING GIRLS - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
Undone Saison 2 - Amazon - 00h01
Ozark Saison 4 Partie 2 - Netflix - 03h01
Le dernier drive-in avec Joe Bob Briggs Saison 4 - Frisson - 21h

Premières de mai 2022

  Ewan McGregor dans le rôle d'Obi-Wan Kenobi

(Crédit image : Lucasfilm)

Mai 2022 a vu la première de l'une des séries Disney + les plus attendues lorsque Obi Wan Kenobi atterrit sur le service de streaming populaire. Et puis il y avait un petit spectacle appelé Choses étranges Saison 4 tome 1.

dimanche 1er mai

Duncanville Saison 3 - Fox - 19h30
Vice Saison 3 - Showtime - 20h
J'AIME ÇA POUR VOUS - Showtime - 20h30 (La comédie)
BIENVENUE CHEZ NIKKI GLASER? -E! - 22h (Réalité)
Ziwe Saison 2 - Showtime - 23 h

lundi 2 mai

LIL JON VEUT FAIRE QUOI ? - HGTV - 22h (Réalité)

mardi 3 mai

Holey Moley Saison 4 - ABC - 20h
The Chase Saison 3 - ABC - 21h
QUI CROYEZ-VOUS ? - ABC - 22h (Jeu télévisé)
Le Secret de Skinwalker Ranch Saison 3 - Histoire - 22h

jeudi 5 mai

CLARK - Netflix - 03h01 (Drame)
Girls5Eva Saison 2 - Paon - 3h01
THE PENTAVERATE - Netflix - 03h01 (Comédie)
STAR TREK : STRANGE NEW WORLDS - Paramount+ - 03h01 (Aventure de science-fiction)

vendredi 6 mai

THE BIG CONN - Apple TV+ - 00h01 (Docu-séries)
BOSCH: LEGACY - IMDb TV - 00h01. (Drame)
Téhéran Saison 2 - Apple TV+ - 00h01
The Wilds Saison 2 - Amazon - 00h01

lundi 9 mai

CANDY - Hulu - 00h01 (Drame)
SESAME STREET MECHA BUILDERS - Dessin animé - 7 h (Animation pour enfants)
Éleveurs Saison 3 - FX - 22 h

mercredi 11 mai

Le défi : All Stars Saison 3 - Paramount+ - 03h01

jeudi 12 mai

Hacks Saison 2 - HBO Max - 03h01

vendredi 13 mai

LE SERPENT D'ESSEX - Apple TV+ - 00h01 (Drame)

dimanche 15 mai

LA FEMME DU VOYAGEUR DANS LE TEMPS - HBO - 21 h (Drame)

mercredi 18 mai

Alors tu penses pouvoir danser Saison 17 - Fox - 21h

jeudi 19 mai

ANGELYNE - Paon - 3h01 (Drame)
THE BOSS BABY: BACK IN THE CRIB - Netflix - 03h01 (Animation pour enfants)

vendredi 20 mai

NIGHT SKY - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
MAINTENANT ET PUIS - Apple TV + - 00h01. (Drame)

lundi 23 mai

N'OUBLIEZ PAS LES PAROLES ! - Renard - 20h (Jeu télévisé)
Beat Shazam Saison 5 - Fox - 21h

mardi 24 mai

LA SUPERNATURE DE RICKY GERVAIS - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
Yo ! MTV Raps - Paramount + - 03h01

mercredi 25 mai

MasterChef Saison 12 - Fox - 20h
LA GRANDE VENTE D'ÉTIQUETTES AMÉRICAINES AVEC MARTHA STEWART - ABC - 20h00 (Réalité)
THE AMERICAN RESCUE DOG SHOW (Première de deux heures) - ABC - 21 h (Réalité)

vendredi 27 mai

OBI-WAN KENOBI - Disney+ - 03h01 (Action de science-fiction)
Stranger Things Saison 4 (Partie I) - Netflix - 03h01

lundi 30 mai

THEODORE ROOSEVELT - Histoire - 20h (Docu-séries)

mardi 31 mai

Lego Masters Saison 3 - Renard - 20h
Fantasy Island Saison 2 - Renard - 21h
BOBBY BROWN: CHAQUE PETIT PAS - A&E - 22 h (Réalité)

Juin 2022 Premières

  Homelander dans The Boys.

(Crédit image : Amazon Prime)

L'un des plus grands moments forts du programme télévisé de juin 2022 est la première tant attendue de Les garçons Saison 3. Attendez-vous à en savoir plus sur les offres du début de l'été dans les semaines et les mois à venir.

mercredi 1er juin

GENERATION DRAG - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
Obi-Wan Kenobi (première à créneau horaire) - Disney + - 3 h 01
Qui a tué Sara ? Saison 3 - Netflix - 03h01
LES VRAIES FEMMES AU FOYER DE DUBAÏ - Bravo - 21h (Réalité)
Sisters Saison 4 - PARI - 21h

jeudi 2 juin

The Croods: Family Tree Saison 3 - Hulu - 00h01
The Orville Saison 3 - Hulu - 00h01
LE LIVRE DE QUEER - Découverte+ - 3h01 (Docu-séries)
BORGEN - POWER & GLORY - Netflix - 03h01 (Drame)
CELA VA FAIRE MAL - Sundance Now - 3 h 01 (Drame)
Fire Masters Saison 4 - Cuisine - 21h
MYSTIC: L'EXTÉRIEUR - UPtv - 21h (La comédie)

vendredi 3 juin

The Boys Saison 3 - Amazon - 00h01
Physique Saison 2 - Apple TV+ - 00h01
The Floor Is Lava Saison 2 - Netflix - 03h01
TRIXIE MOTEL - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
LES VILLAINS DE VALLEY VIEW - Disney - 20h (La comédie)
LES PLANIFICATEURS DE MARIAGE - Uptv - 20 h (Réalité)
GUY'S ALL-AMERICAN ROAD TRIP - Nourriture - 21h (Réalité)
P-Valley Saison 2 - Starz - 21h
ULTRA VIOLET & SCORPION NOIR - Disney - 21h (La comédie)

samedi 4 juin

VIVRE PLUS PETIT - A&E - 12 h (Réalité)
Hidden Gems (téléfilm) - Hallmark - 20 h

dimanche 5 juin

Battle on the Beach Saison 2 - HGTV - 21h
The Great Food Truck Race Saison 15 - Nourriture - 21 h
WATERGATE: PLAN POUR UN SCANDALE - CNN - 21 h (Docu-séries)
Chasse aux bonnes affaires en bord de mer Saison 29 – HGTV – 22 h 31

lundi 6 juin

Action Pack Saison 2 - Netflix - 03h01
FACE'S MUSIC PARTY - Nick Jr. - 11 h (Animation pour enfants)
American Ninja Warrior Saison 14 - NBC - 20 h
La Famille Chantel Saison 4 - TLC - 20h
Roswell, Nouveau-Mexique Saison 4 – The CW – 20 h
#TEXTMEWHENYOUGETHOME - À vie - 21 h (Docu-séries)
La Présidence américaine avec Bill Clinton (Time-Slot Premiere) - Histoire - 21h00 (Docu-séries)
In The Dark Saison 4 - The CW - 21h
Irma Vep (téléfilm) - HBO - 21h (Drame)
Seeking Sister Wife Saison 4 - TLC - 22h
DORMIR AVEC UN TUEUR - À vie - 22h (Docu-séries)
Miz & Mrs. Saison 3 - États-Unis - 23 h

mercredi 7 juin

YI-GI-OH ! - Hulu - 00h01 (Anime)
C'EST MON TEMPS AVEC DAVID LETTERMAN - Netflix - 03h01 (Réalité)
All Rise Saison 3 – OWN – 20 h
Bobby Brown: Every Little Step (Timeslot Premiere) - A&E - 21 h
From Many, One Saison 2 - Golf - 21h (Docu-série)
Origines du Hip Hop (Première Time-Slot) - A&E - 22h

mercredi 8 juin

BABY FEVER - Netflix - 03h01 (Drame)
DELICACES DESTINY - Disney+ - 03h01 (Drame)
HUNGRY FOR ANSWERS - Découverte+ - 03h01 (Réalité)
RESTEZ DOUX : PRIEZ ET OBÉISSEZ - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
MME. MARVEL - Disney + - 03h01 (action de bande dessinée)
Bargain Block Saison 2 – HGTV – 21 h

jeudi 9 juin

BACKSTAGE AVEC KATHERINE RYAN - Amazon - 00h01 (Réalité)
AMSTERDAM - HBO Max - 03h01 (Drame)
MA FILLE A REJOINT UNE CULTE - Découverte+ - 3h01 (Docu-séries)
QUEER AS FOLK - Paon - 3h01. (Drame)
RHYTHM + FLOW FRANCE - Netflix - 03h01 (Réalité)
Brat Loves Judy Saison 2 - WE - 21h

vendredi 10 juin

Fairfax Saison 2 - Amazon - 00h01
For All Mankind Saison 3 - Apple TV+ - 00h01
LOVELY LITTLE FARM - Apple TV+ - 00h01 (Drame)
PREMIER TUER - Netflix - 03h01 (Drame)
Love in Paradise Saison 2 - Découverte+ - 03h01
Peaky Blinders Saison 6 - Netflix - 03h01
FIANCÉ 90 JOURS : L'AMOUR AU PARADIS - Découverte+ - 3h01 (Réalité)
Bunk'd Saison 6 - Disney - 19h30

samedi 11 juin

Caribbean Summer (téléfilm) - Hallmark - 20h
Dirty Little Secret (téléfilm) - À vie - 20h

dimanche 12 juin

Naruto Saison 19 - Natation Adulte - 2h30
DARK WINDS - AMC+ - 03h01 (Drame)
Evil Saison 3 - Paramount + - 03h01
L'ALCOOL, LES PARIS ET LE SEXE QUI ONT CONSTRUIT L'AMÉRIQUE - Histoire - 20h (Docu-séries)
DARK WINDS - AMC - 21h (Drame)
DEVENIR ELIZABETH - Starz - 21h (Drame)

lundi 13 juin

Charlie's Colorforms City Saison 5 - Netflix - 03h01
Charlie's Colorforms City Saison 6 - Netflix - 03h01
KIRI ET LOU - Nick Jr. - 18h (Animation pour enfants)
LE GRAND GIVEBACK AVEC MELISSA MCCARTHY ET JENNA PERUSICH - HGTV - 21h (Réalité)
Intervention Saison 24 - A&E - 21h
ADDICTION NUMÉRIQUE - A&E - 22h (Réalité)
Crains ton voisin Saison 8 - ID - 22h

mardi 14 juin

DATELINE : LES DERNIERS JOURS - Paon - 3h01 (Docu-séries)
Côté obscur des années 90 Saison 2 - Vice - 21h

mercredi 15 juin

FAMILY REBOOT - Disney+ - 03h01 (Réalité)
L'IDIOT PRÉFÉRÉ DE DIEU - Netflix - 03h01 (Comédie)
IRON CHEF: QUEST FOR THE IRON LEGEND - Netflix - 03h01 (Concours de cuisine)
MALDIVES - Netflix - 03h01 (Drame)
WEB DE FAIRE CROIRE : MORT, MENSONGES ET INTERNET - Netflix - 03h01
CHER PONEY: GARDEZ CELA ENTRE NOUS - Forme libre - 22h00 (Réalité)

jeudi 16 juin

Martin : La Réunion - BET+ - 03h01
DEAD END: PARANORMAL PARK - Netflix - 03h01 (Comédie)
Karma's World Music Videos Saison 2 - Netflix - 03h01
Amour et Anarchie Saison 2 - Netflix - 03h01
JOUEURS - Paramount+ - 03h01 (Comédie)
Rutherford Falls Saison 2 - Paon - 03h01
Impractical Jokers Saison 9 (Première mi-saison) – TruTV – 22h00
LE VIEIL HOMME - FX - 22h (Drame)

vendredi 17 juin

BOUNDLESS - Amazon - 00h01 (Drame)
Accueil Saison 2 - Apple TV+ - 00h01
LE LAC - Amazonie - 00h01 (Comédie)
PAUL POGBA : LE POGMENTAIRE - Amazon - 00h01 ()
L'ÉTÉ QUE JE SUIS JOLIE - Amazon - 00h01 (Drame)
Chrissy's Court Saison 2 - Roku - 03h01
Magnolia Table avec Joanna Gaines Saison 6 - Découverte + - 03h01
Elle Saison 2 - Netflix - 03h01
La guerre d'à côté saison 2 - Netflix - 03h01
Where We Call Home Saison 2 - Découverte + - 03h01
VOUS NE ME CONNAISSEZ PAS - Netflix - 03h01 (Drame)
Gold Rush Saison 5 - Découverte - 20h
Making Modern avec Brooke et Brice Saison 2 - Magnolia - 20h

samedi 18 juin

ALCHIMIE DES ÂMES - Netflix - 03h01 (Drame)
SPRIGGAN - Netflix - 03h01 (Comédie)
Superstar Racing Experience Saison 2 - CBS - 20 h

dimanche 19 juin

Estonie Saison 2 - Découverte+ - 03h01
Young Dylan Saison 3 - Nick - 19h
HÔTEL PORTOFINO - PBS - 20h00 (Drame)
Animal Kingdom Saison 6 - TNT - 21h
Endeavour Saison 8 - PBS - 21 h
MEURTRES DE MURDAUGH - ID - 21 h (Docu-séries)
BRAWL AU BORD DE LA PLAGE - Nourriture - 22 h (Concours de cuisine)
LA FAMILLE DE MATHIS COMPTE - E! - 22h (Réalité)
BRAWL AU BORD DE LA PLAGE - Nourriture - 22 h (Concours de cuisine)
I Love a Mama's Boy Saison 3 - TLC - 22h
Flatbush Misdemeanors Saison 2 – Showtime – 23 h
Birdgirl Saison 2 - Natation pour adultes - 23h30

lundi 20 juin

Hidden Saison 3 - Acorn TV - 03h01
LES VACANCES - Spectre - 03h01 (Drame)
MIND OVER MURDER - HBO - 22 h (Docu-séries)

mardi 21 juin

LE FUTUR DE... - Netflix - 03h01 (Réalité)
HIP HOP MY HOUSE - Paramount+ - 03h01 (Réalité)
Love Island Saison 8 - Hulu - 03h01
Nick Cannon présente: Wild 'n Out Saison 18 - VH1 - 20 h
Celebrity Game Face Saison 3 - E! - 21h
Motherland Saison 3 - Forme libre - 22h
Tales Saison 3 - PARI - 22h
UFO Witness Saison 2 - Voyage - 22h

mercredi 22 juin

LA VIE CACHÉE DES ANIMAUX DE COMPAGNIE - Netflix - 03h01 (Réalité)
SNOWFLAKE MOUNTAIN - Netflix - 3 h 01 (concours de réalité)
The Umbrella Academy Saison 3 - Netflix - 03h01
EURÉKA ! - Disney Junior - 19h (Animation pour enfants)
Wellington Paranormal Saison 3 - The CW - 21h
PLANÈTE CALIFORNIE - PBS - 22 h (Docu-séries)

jeudi 23 juin

L'OURS - Hulu - 00h01 (Comédie)
PREMIÈRE CLASSE - Netflix - 3 h 01 (réalité)
CHRONIQUES DE GORDITA - HBO Max - 03h01 (Comédie)
Little Ellen Saison 3 - HBO Max - 03h01
MENUDO: FOREVER YOUNG - HBO Max - 03h01 (Docu-séries)
QUEEN - Netflix - 03h01 (Drame)
The Real Housewives Ultimate Girls Trip Saison 2 - Paon - 3 h 01
The Split Saison 3 – Sundance Now – 3 h 01
Terror Lake Drive Saison 2 - Allblk - 03h01
Jersey Shore Family Vacation Saison 5 - MTV - 20 h
BUCKHEAD SHORE - MTV - 21 h (Réalité)
Chrisley Knows Best Saison 9 (Summer Premiere) - États-Unis - 21h30
Southern Charm Saison 8 - Bravo - 21h
LA VIE D'AUSTIN DILLON DANS LA VOIE RAPIDE - USA - 21h30 (Réalité)

vendredi 24 juin

CHLOÉ - Amazone - 00h01. (Drame)
Corner Gas Animated Saison 4 - Freevee - 00h01
LOOT - Apple TV+ - 00h01 (Comédie)
MORMON PLUS - Hulu -00h01
CELUI QUI S'EST ÉCHAPPÉ - Amazon - 00h01 (Docu-séries)
Angry Birds: Summer Madness Saison 2 - Netflix - 03h01
MAN VS BEE - Netflix - 03h01 (Comédie)
MONEY HEIST: CORÉE - Netflix - 03h01 (Drame)
LA GRANDE RECETTE AMÉRICAINE - PBS - 21h (Docu-séries)
HYMNES AMÉRICAINS - PBS - 22h (Docu-séries)

samedi 25 juin

Tiny House Nation Saison 2 - A&E - 11 h
PREMIER SANG: AILEEN WUORNOS - A&E - 21h (Docu-séries)
Panique 9-1-1 Saison 3 - A&E - 22 h

dimanche 26 juin

The Chi Saison 5 - Showtime - 21h
Westworld Saison 4 - HBO - 21 h
QUI EST GHISLAINE MAXWELL ? - Starz - 21h (Docu-séries)

lundi 27 juin

CAFE MINAMDANG - Netflix - 03h01 (Drame)
COLLEGE HILL: CELEBRITY EDITION - BET+ - 03h01 (Réalité)
SE CACHER À LA VUE - PBS - 21h (Docu-séries)

mardi 28 juin

Only Murders in the Building Saison 2 - Hulu - 00h01
All Rise Saison 3 – OWN – 20 h
Teen Mom: Young and Pregnant Saison 3 (Summer Premiere) - MTV - 21 h

mercredi 29 juin

ALL STAR SHORE - Paramount+ - 3 h 01 (réalité)
BAYMAX ! - Disney+ - 3h01 (Animation pour enfants)
AVOCAT EXTRAORDINAIRE WOO - Netflix - 03h01 (Drame)
PIRATE GOLD OF ADAK ISLAND - Netflix - 03h01 (Réalité)
The Upshaws Saison 2 Partie 1 - Netflix - 03h01
RIGHT TO OFFEND: THE BLACK COMEDY REVOLUTION - A&E - 21h (Docu-séries)
PLUS DE PUISSANCE - Histoire - 22h03 (Docu-séries)

jeudi 30 juin

BÂTARD!! - HEAVY METAL, DARK FANTASY - Netflix - 03h01 (Animation)
College Hill: Celebrity Edition (Time Slot Premiere) - BET + - 03h01
Sharkdog Saison 2 - Netflix - 03h01
Fright Club Saison 2 - Voyage - 22h
MOI OU LE MENU - Nourriture - 22h (Cuisine)

Juillet 2022 Premières

  Onze dans un bunker souterrain dans Stranger Things

(Crédit image : Netflix)

Les abonnés de Netflix qui attendent avec impatience la fin de la seconde moitié de la saison 4 de Stranger Things n'auront pas à attendre tout ce temps car le favori des fans reviendra le 1er juillet, donnant le coup d'envoi d'un gros mois pour les services de streaming.

vendredi 1er juillet

LA LISTE DES TERMINAUX - Amazon - 00h01 (Thriller)
CARL WEBER'S THE BLACK HAMPTONS - BET+ - 03h01 (Drame)
Stranger Things Saison 4 (Partie 2) - Netflix - 03h01

dimanche 3 juillet

High Stakes Poker Saison 3 - Vice - 00h00
We Hunt Together Saison 2 - Showtime - 19h30
Evil Lives Here Saison 12 - ID - 22h

lundi 4 juillet

AMERICA THE BEAUTIFUL - Disney+ - 3 h 01 (Docu-séries) Macy's 4th of July Fireworks Spectacular - NBC - 20 h

mardi 5 juillet

AMERICAN OUTDOORS AVEC BARATUNDE THURSTON - PBS - 21h (Docu-séries) LE GRAND ROAD TRIP MUSULMAN AMÉRICAIN - PBS - 22h00 (Docu-séries)

mercredi 6 juillet

MAGGIE - Hulu - 00h01 (Comédie)
Control Z Saison 2 - Netflix - 03h01
KING OF STONKS - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
ONCLE D'UN AUTRE MONDE - Netflix - 03h01 (Anime)
Big Brother Saison 24 - CBS - 20 h
Crank Yankers Saison 7 - Comédie - 20h
LA PLANÈTE VERTE - PBS - 20h (Docu-séries)
Mariés au premier regard Saison 15 - À vie - 20h
Mystères décodés Saison 2 - The CW - 20h
LE DÉFI : États-Unis - CBS - 21h00 (Concurrence)
Expédition avec Steve Backshall Saison 2 - PBS - 22h
Marié au premier regard: Afterparty Saison 2 - Durée de vie - 23h

jeudi 7 juillet

Karma's World Saison 2 - Netflix - 03h01
MOONHAVEN - AMC+ - 03h01 (Drame)
Appuyez sur votre chance Saison 4 - ABC - 20 h
LE GRAND D - TBS - 21h (Drame)
ÉCART DE GÉNÉRATION - ABC - 21h (Quiz Show)
Good Trouble Saison 4 (Summer Premiere) – Forme libre – 22 h

vendredi 8 juillet

BLACK BIRD - Apple TV+ - 00h01 (Thriller psychologique)
CANARD ET OIE - Apple TV+ - 00h01
BOO, BITCH - Netflix - 03h01 (Comédie)
Capitani Saison 2 - Netflix - 03h01
CONJURING KESHA - Découverte + - 03h01 (Réalité)
COMMENT CONSTRUIRE UNE SALLE DE SEXE - Netflix - 03h01 (Réalité)
LA NUIT LA PLUS LONGUE - Netflix - 03h01 (Drame)
TRIGGER POINT - Paon - 3 h 01 (Drame)
Keeping Up with the Joneses Saison 2 - LMN - 20 h

samedi 9 juillet

FLEURS AU GRENIER - L'ORIGINE - À vie - 20h (Drame)
Dites oui à la robe Saison 21 - TLC - 20h
VOLER CETTE MAISON - HGTV - 21 h (Réalité)

dimanche 10 juillet

Qui pensez vous être? Saison 11 - NBC - 19h
Big Brother Saison 24 (Première créneau horaire) - CBS - 20 h
Biographie WWE Legends Saison 2 – A&E – 20 h
Celebrity Family Feud Saison 8 - ABC - 20 h
Comment ont-ils construit cela ? Saison 2 - Smithsonian - 20h
Johnson Saison 2 - Bounce TV - 20 h
LA PAILLE FINALE - ABC - 21h (Jeu télévisé)
Grantchester Saison 7 – PBS – 21 h
Marié à Médecine Saison 9 - Bravo - 21h
PATAGONIE - CNN - 21h (Docu-séries)
WOMEN WHO ROCK - Epix - 21h (Docu-séries)
La pyramide à 100 000 $ Saison 6 - ABC - 22h
Pont et Tunnel Saison 2 - Epix - 22h
Cobra Saison 2 - PBS - 22h
ÉQUIPE SUPRÊME - Showtime - 22h00 (Docu-séries)
United Shades of America Saison 7 - CNN - 22 h
WWE RIVALS - A&E - 22 h (Docu-séries)
WWE SMACK TALK - A&E - 23 h (Talk Show)

lundi 11 juillet

Tuca & Bertie Saison 3 - Natation Adulte - 00h00
Des jours et des vies : Au-delà de Salem Saison 2 - Paon - 03h01
Team Zenko Go Saison 2 - Netflix - 03h01
The Bachelorette Saison 19 - ABC - 20h
BBQ USA - Nourriture - 21 h (Cuisine)
Better Call Saul Saison 6 (Première mi-saison) – AMC – 21 h
CLAIM TO FAME - ABC - 22h (Jeu télévisé)
POV Saison 35 - PBS - 22h

mardi 12 juillet

COMMENT CHANGER D'AVIS - Netflix - 03h01 (Docu-séries)
ICÔNES DÉCOUVERTES - Vice - 22h
Ce que nous faisons dans l'ombre Saison 4 - FX - 22h

mercredi 13 juillet

Solar Opposites Saison 3 - Hulu - 00h01
Big Timber Saison 2 - Netflix - 03h01
HUNTS COMME L'ENFER - Netflix - 03h01 (Drame)
Sintonia Saison 3 - Netflix - 03h01
South Park: The Streaming Wars Part 2 - Paramount + - 03h01
Big Brother Saison 24 (Première créneau horaire) - CBS - 20 h
Le défi : États-Unis (création de créneau horaire) - CBS - 21h00
Dr. Pimple Popper Saison 8 – TLC – 21 h
REHAB ADDICT LAKE HOUSE RESCUE - HGTV - 21 h (Réalité)
EVERYTHING'S TRASH - Freeform - 22h00
CINQ GARS PAR SEMAINE - À vie - 22h03 (Docu-séries)

jeudi 14 juillet

LE SECRET DE VICTORIA : ANGES ET DEMONS - Hulu - 00h01 (Docu-séries)
Tous les hommes de la reine Saison 2 - BET + - 03h01
Fboy Island Saison 2 - HBO Max - 03h01
Hart to Hart Saison 2 - Paon - 03h01
KUNG FU PANDA : LE CHEVALIER DRAGON - Netflix - 03h01 (animation pour enfants) RESIDENT EVIL - Netflix - 03h01 (action d'horreur)
Big Brother Saison 24 (Première créneau horaire) - CBS - 21 h
Top Gear Saison 32 - BBC America - 22 h
101 LIEUX POUR FAIRE LA FÊTE AVANT DE MOURIR - TruTV - 22h30 (Réalité)

vendredi 15 juillet

James May Saison 2 - Amazon - 00h01
ALBA - Netflix - 03h01 (Drame) COUNTRY QUEEN - Netflix - 03h01 (Drame) FARZAR - Netflix - 03h01 (Anime)
MAMAN, NE FAIS PAS ÇA ! - Netflix - 03h01 (Comédie)
REMARIAGES & DÉSIRS - Netflix - 03h01 (Drame)
CMT Campfire Sessions Saison 2 - CMT - 22 h

samedi 16 juillet

Noël au feu de camp : Noël en juillet (téléfilm) - Hallmark - 20 h

dimanche 17 juillet

Blood & Treasure Saison 2 - Paramount+ - 03h01
StoryBots : Rire, Apprendre, Chanter : Collection 2 : Apprendre à lire  - Netflix - 3 h 01
COLISÉE - Histoire - 21h (Docu-séries)
LES ANCIENNES FOLLES DE L'HISTOIRE - Histoire - 22h00 (Docu-séries)

lundi 18 juillet

LE CAPITAINE - ESPN - 22h (Docu-séries)
PHROGGING : HIDER IN MY HOUSE - À vie - 22h03 (Docuséries)

mardi 19 juillet

Love Island Saison 4 - Paon - 03h01

mercredi 20 juillet

Bad Exorcist Saison 1-2 - Netflix - 03h01
Virgin River Saison 4 - Netflix - 03h01
Grown-ish Saison 5 – Forme libre – 22 h

jeudi 21 juillet

American Horror Stories Saison 2 - Hulu - 00h01
Jurassic World: Camp Cretaceous Saison 5 (Saison finale) - Netflix - 03h01
RAP MERDE ! - HBO Max - 03h01 (Comédie)

vendredi 22 juillet

BEST FOOT FORWARD - Apple TV+ - 00h01 (Comédie)
Essayer la saison 3 - Apple TV+ - 00h01
Secret Celebrity Renovation Saison 2 - CBS - 20 h

samedi 23 juillet

Noël au pays des jouets (téléfilm) - Hallmark - 20 h
Black Love Saison 6 – PROPRE – 22 h

dimanche 24 juillet

Hider in the House (téléfilm) - À vie - 20h

lundi 25 juillet

Gabby's Dollhouse Saison 5 - Netflix - 03h01
BUGS BUNNY BUILDERS - Cartoon Network - 8 h (Animation pour enfants)

mardi 26 juillet

DI4RIES - Netflix - 3 h 01 (Drame) Street Food : États-Unis - Netflix - 3 h 01

mercredi 27 juillet

Car Masters: Rust to Riches Saison 4 - Netflix - 03h01
Dream Home Makeover Saison 3 - Netflix - 03h01
High School Musical : La comédie musicale : La série Saison 3 - Disney+ - 03h01
Rebelde Saison 2 - Netflix - 03h01
LUMIÈRE ET MAGIE - Disney+ - 3h01 (Docu-séries)

jeudi 28 juillet

UN AUTRE SOI - Netflix - 03h01 (Drame)
The Family Business Saison 4 de Carl Weber - BET+ - 03h01
GARDER LA RESPIRATION - Netflix - 03h01 (Drame)
PRETTY LITTLE LIARS: PÉCHÉ ORIGINAL - HBO Max - 03h01 (Drame)
THE RESORT - Peacock - 03h01 (Comédie)
Made from Scratch Saison 4 - Fusible - 22h

vendredi 29 juillet

AMBER BROWN - Apple TV+ - 00h01 (Comédie)
PAPER GIRLS - Amazon - 00h01 (Drame)
La reine de beauté de Jérusalem Saison 2 - Netflix - 03h01
FANATIQUE - Netflix - 3h01 (Drame)
SURFACE - Apple TV+ - 03h01 (Drame)
DETECTIVE CONAN - Netflix - 03h01 (Anime)
UNCOUPLED - Netflix - 03h01 (Comédie)

dimanche 31 juillet

City on a Hill Saison 3 - Showtime - 22h

Avec plus d'émissions (nouvelles et de retour) annoncées tout le temps, ce ne serait pas la pire idée de marquer ce calendrier et de revenir fréquemment afin de ne pas manquer un seul épisode. Si vous êtes tous rattrapés par la télévision et que vous souhaitez savoir ce qui arrive dans les salles cette année, consultez CinemaBlend's Date de la première du film 2022 programme.